пятница, 26 июля 2013 г.

Заблокировать Карту Сбербанка

Узнать подробности


Очень часто клиентов волнует такой вопрос, как происходит разблокировка карты Сбербанка. И это на самом деле весьма актуально, так как рано или поздно любой владелец карты может столкнуться с подобной проблемой.

Вообще, причин блокировки пластиковой карты может быть несколько.

Первой причиной является вариант, когда владелец сам просит ее заблокировать. Как правило, такое случается, если карту украли, или она была утеряна. Карту обязательно следует заблокировать, так как до момента обращения в отделение банка именно держатель карты несет полную ответственность за операции, совершенные с ней. Лучше всего блокировать карту по телефону, так как важно делать все быстро.

Однако это не единственная причина блокировки карт. Бывают ситуации, когда пин-код трижды вводится неверно.

Также блокировка может произойти по соответствующему решению суда. В третьем варианте карта блокируется по различным причинам - от выявления противозаконных действий владельца до появления задолженности по кредитам.

Именно от того, по какой причине была выполнена блокировка карты, и будет зависеть то, что делать с целью ее разблокировки.

Тем, кто не знает, как разблокировать свою карту Сбербанка России в случае неправильного введения пин-кода, сразу стоит сказать, что им не о чем переживать. Разблокировка карты Сбербанка в этом случае происходит автоматически через сутки. Если же картой необходимо воспользоваться немедленно, то следует обратиться непосредственно в отделение банка.

Несколько другая процедура разблокировки карт будет происходить, если владелец ее самостоятельно заблокировал.

Для того, чтобы узнать, как разблокировать карту в этом варианте, рекомендуется обратиться в отделение банка. Там работники самостоятельно сделают разблокировку. Для этого потребуется написать заявление, а также знать секретное слово, указанное в то время, когда на карту оформлялись документы.

Конечно, такой способ имеет один недостаток, который заключается в том, что может потребоваться немалое время, так как заявление на восстановление карты может быть отправлено по вышестоящим сотрудникам Сбербанка. Однако, не стоит расстраиваться из-за этого, так как если срочно понадобятся деньги, то не обязательно ждать, пока карта начнет работать, ведь всегда можно прийти в отделение Сбербанка и показав паспорт, получить доступ к своим денежным средствам.

А вот если карта была заблокирована по решению суда, то тут все намного сложнее. Дело в том, что в этом случае работники Сбербанка ничем не смогут помочь, пока не решится полностью проблема. А до того момента разблокировка не будет производиться, да и счет будет заморожен.

Чтобы разблокировка вашей карты вообще не понадобилась, следует ответственно относиться к ней, помнить пин-код, не терять и не допускать ее кражи!


Узнать подробности


Комментариев нет:

Отправить комментарий