вторник, 30 июля 2013 г.

Предоплаченная карта

Читать полностью


Как получить виртуальную карту быстро?Как оплачивать покупки в сети Интернет, если у меня нет банковской карты?

В предыдущем разделе мы рассказали о виртуальных картах, предназначенных для оплаты в сети Интернет. Особую категорию виртуальных карт представляют собой так называемые предоплаченные карты. Чтобы приобрести предоплаченную карту, в большинстве случаев даже необязательно ехать в банк. Некоторые банки позволяют получить предоплаченную карту в электронном виде - то есть в виде номеров и кодов, которые из соображений безопасности будут переданы Вам по частям.

Предоплаченные виртуальные карты можно, конечно, приобрести в Интернете за электронные деньги, только надо знать, у кого Вы приобретаете. Если не знаете, то лучше этого не делать.

Безопасно приобрести предоплаченную карту за обычные деньги можно в большинстве платежных терминалов, которых теперь много по всей стране. Комиссия при покупке предоплаченных виртуальных карт составит от 2% до 3,5% в зависимости от оператора платежной системы. Вот несколько примеров.

Предоплаченные виртуальные карты от Элекснет

Первая в России сеть терминалов моментальной оплаты "Элекснет" предлагает предоплаченную виртуальную карту Master Card Virtual, которую можно приобрести за считанные минуты прямо на терминале моментальной оплаты "Элекснет" Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Смоленске, Казани, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Тольятти, Ижевске, Краснодаре, Железноводске, Пятигорске и других городах. Распечатайте с сайта "Элекснет" пошаговую инструкцию по созданию карты, и захватите ее с собой для удобства.

Предоплаченные виртуальные карты от КИВИ (QIWI)

Вы можете воспользоваться любым из 85 000 платежных терминалов QIWI (КИВИ) по всей России, чтобы приобрести предоплаченную виртуальную карту Visa Virtual АКБ "1-й Процессинговый" (ЗАО). С недавних пор QIWI позволяет пополнять баланс карты через QIWI Кошелек. Вы найдете много полезной информации в разделе вопросы и ответы на сайте QIWI.

Предоплаченные виртуальные карты от Яндекс.Деньги

Яндекс.Деньги предлагает услугу MasterCard Prepaid - предоплаченные виртуальные карты Интрекоммерцбанка любого номинала от 300 до 14 000 рублей.  Эта услуга удобна тем, у кого уже имеются электронные деньги на счете. В противном случае, пополнять счет придется через тот же "Элекснет", QIWI, либо подобную платежную систему.

В целях безопасности банк передает Вам номер виртуальной карты по частям: часть номера Вы получите по электронной почте, а другую часть - по SMS.

Преимущества предоплаченных виртуальных банковских карт:

Возможность их быстрого приобретения. Вам не надо ждать пока банк выпустит карту. Вам не надо приезжать за картой в банк или ждать, пока она придет к Вам по почте. Всего несколько минут, и Вы уже можете оплачивать покупки в Интернете.

Недостатки предоплаченных виртуальных карт следующие:

Короткий срок действия карты, который в большинстве случаев составляет только три месяца.Номинал предоплаченной карты ограничен суммой 15 000 рублей за вычетом комиссии оператора. В России это ограничение установлено законодательно и обусловлено максимальным размером оплаты наличными, разрешенным без предъявления документа, удостоверяющего личность.Невозможность пополнить баланс некоторых предоплаченных карт. Это относится не ко всем предоплаченным картам. QIWI, например, с недавнего времени позволяет пополнить баланс виртуальной карты при помощи QIWI Кошелька.Сложности с остатками средств на карточке. В большинстве случаев неиспользованный остаток  будет переведен на номер Вашего мобильного телефона, либо на Ваш счет в соответствующей электронной платежной системе (электронный кошелек) лишь после истечения срока действия карты.В каких случаях целесообразно использовать предоплаченные виртуальные картыПредоплаченные виртуальные карты имеет смысл использовать для разовых покупок в Интернете. Особенно если у Вас нет банковской карты (или нет отдельной банковской карты для оплаты покупок в Интернете),  и Вы не хотите откладывать покупку даже на пару недель, пока банк выпустит карту.Если Вы планируете совершать покупки в Интернете регулярно, лучше обзавестись картой в банке. Это может быть либо виртуальная карта, как описано в предыдущем разделе, либо полноценная пластиковая карта, привязанная к отдельному счету.Можно ли платить в зарубежных интернет-магазинах распространенными в нашей стране электронными деньгами?

Иностранные интернет-магазины не принимают WebMoney, Яндекс.Деньги и прочие распространенные у нас электронные деньги. Поэтому для того чтобы оплачивать онлайн-покупки в США и других странах Вам придется либо:

приобрести виртуальную карту, как описанов предыдущем разделе,открыть счет и оформить пластиковую банковскую карту в любом банке по Вашему выбору.

Предоплаченная карта


Комментариев нет:

Отправить комментарий