пятница, 26 июля 2013 г.

Кредитные Карты Что Это

Кредитные карты что это


Что такое платежный период?

Платежный период - период, в который должен быть внесен минимальный платеж. Обычно составляет 20-30 дней с расчетной даты.

Как выбрать оптимальный тарифный план?

Следует внимательно изучить условия конкретного банка и проконсультироваться со специалистом непосредственно в банке. В качестве подготовки рекомендуется определить для себя следующие моменты:

- как будет использоваться кредитная карта: исключительно для покупок по безналу или подразумевается и регулярное снятие наличных денег-

- будет ли она использоваться только в России или и за границей тоже-

- какой размер кредитной линии вас интересует.

Ответы на эти вопросы помогут банковскому сотруднику подсказать вам удобный тариф.

Существуют ли какие-либо скидки и бонусы при оплате товаров и услуг кредитной картой?

У многих банков существует сеть партнеров, с которыми заключены договора по предоставлению скидок клиентам банка. Список таких партнеров обычно можно найти на сайтах банков.

При использовании кредитной карты за границей, по какому курсу будут списываться средства?

Если валюта по совершаемой за рубежом операции отличается от валюты вашего счета, происходит двойная конвертация, общий курс по итогу всей конвертации может отличаться на 0,5 - 2 % от курса на мировых валютных рынках на дату совершения операции.

Практика показывает, что использование карты для покупок гораздо выгоднее, нежели обмен валюты в обменниках.

Если внесенная мною сумма по ошибке оказалась больше, чем задолженность, что будет с излишком?

Доступный остаток по кредитной карте увеличится.

Могу ли я дать возможность пользовать кредитной линией по моей кредитной карте другому лицу?

Да, многие банки по заявлению держателя карты выпускают дополнительную кредитную карту. Обычно стоимость годового обслуживания такой карты меньше. Доверенное лицо получает доступ к вашей кредитной линии и услугам. При этом вы можете установить лимит на пользование, но не менее установленных банком рамок.

Есть ли минусы у кредиток с системой Сash Back?

Система Сash Back предполагает, что за пользование кредитом вы получаете проценты. Сегодня это 0,5-1%. Если обратиться к математике, получается, чтобы вернуть 500-1000 рублей, вам надо воспользоваться кредитом на сумму 100тыс.руб. При этом такие карты дороже в годовом обслуживании, и проценты за пользование займом также выше.

Какие еще возможности дает кредитная карта?

Банки разрабатывают несколько тарифных линий для кредитных карт. В зависимости от выбранного тарифа, владелец кредитной карты может оплачивать услуги через Интернет, бронировать номера в отелях, заказывать авиа и ж/д билеты, получать скидки за границей, иметь страховку при поездках за рубеж и т.д. Подробности следует узнавать на сайте выбранного банка или у сотрудника банка при выборе тарифного плана.

Права на статью принадлежат bank-klient.ru. Перепечатка допускается только с гиперссылкой на источник!

Обсудить на форуме о банках и кредитах

Кредитные карты что это


Комментариев нет:

Отправить комментарий