пятница, 26 июля 2013 г.

Оформление кредитной карты visa

Оформление кредитной карты visa


Кредитный лимит

Кредитный лимит возможно получить на все виды платежных карт Rietumu, оформленные как на физическое, так и на юридическое лицо, заполнив заявку при открытие банковского и карточного счета. Существующие клиенты также могут сделать это удаленно.

Решение о предоставлении лимита и его размере принимается в каждом случае индивидуально, принимая во внимание историю сотрудничества клиента с банком и его финансовые показатели.

Кредитный лимит может быть предоставлен без обеспечения или с обеспечением, в качестве которого может выступать отдельный гарантийный депозит, поручительство, залог в виде ценных бумаг и т.п.

Использование кредитного лимита

За использование кредитного лимита с банком необходимо рассчитываться не реже одного раза в месяц - сумму, которая была использована из кредитного лимита в течение месяца, нужно перечислить на карточный счет в следующем месяце.

Например, если клиенту присвоен лимит в размере 50 000 долларов США, и в конце февраля он потратил из суммы кредитного лимита 10 000 долларов, то до 31 марта на карточный счет ему нужно внести 10 000 долларов. Эту сумму клиент может внести несколькими частями.

Проценты за использованный лимит банк начисляет каждый день за фактически использованную сумму кредитного лимита на конец дня. Проценты суммируются и снимаются с карточного счета клиента в конце месяца.

Возобновляемый кредит

Клиентам, на протяжении длительного времени успешно сотрудничающим с банком, может быть предоставлен так называемый возобновляемый кредит - вид кредитного лимита, при котором клиенту не нужно ежемесячно в полном объеме перечислять сумму использованного в предыдущем месяце кредитного лимита. Достаточно ежемесячно перечислять не менее 10% от суммы использованного в предыдущем месяце кредитного лимита, а также проценты за использованный лимит.

Например, если клиенту присвоен кредитный лимит в размере 2500 долларов США, и в конце февраля он потратил из суммы кредитного лимита 1000 долларов, то до конца марта нужно внести на карту не менее 10% от использованных средств (т.е. 100 долларов) и начисленные проценты (в данном случае около 15 долларов), т.е. всего 115 долларов. Эту сумму клиент может внести несколькими частями.

Тарифы на обслуживание кредитных карт.


Подробнее


Комментариев нет:

Отправить комментарий