четверг, 27 июня 2013 г.

Sberbank ru как заменить карту сбербанка

Подробнее


ЗАМЕНА КАРТОЧКИ

При утере/краже карточки, преждевременном выходе карточки из строя, изменении фамилии держателя карточки, утрате ПИН-кода производится замена карточки.

Замена карточки осуществляется в подразделении банка по месту открытия карт-счета на основании Заявления о замене карточки. При замене выпускается карточка с новым номером, новым ПИН-кодом и сроком действия, как у заменяемой карточки.

Если до окончания срока действия карточки осталось менее двух месяцев, замена карточки не производится. В этом случае клиент представляет в подразделение банка по месту открытия карт-счета Заявление о выдаче карточки, и ему будет изготовлена новая карточка.

Необходимым условием замены карточки по причине преждевременного выхода карточки из строя, изменения фамилии держателя карточки и утраты ПИН-кода является возврат карточки в банк.

При изменении фамилии держателя карточки, других сведений, указанных в Заявлении о выдаче карточки, держатель карточки должен представить в подразделение банка по месту открытия карт-счета Заявление установленного образца для изменения имеющиихся в банке сведениий.

За переоформление карточки в случае изменения фамилии держателя карточки, утраты ПИН-кода или дефекта карточки по вине держателя взимается плата.

ОБНОВЛЕНИЕ КАРТОЧКИ

Любая карточка банка имеет срок действия, который указан на ее лицевой стороне в виде ММ/ГГ (М - месяц, Г - год). Карточка действительна до последнего календарного дня указанного месяца, и ее необходимо обновить до наступления следующего месяца.

Зарплатные карточки (выдаются работникам предприятий, заключивших с банком Договор об организации выплаты заработной платы и прочих доходов с использованием банковских пластиковых карточек) обновляются по инициативе банка путем выпуска карточки с тем же номером, но с новым сроком действия и новым ПИН-кодом. В период с 1-го по 20-й день последнего месяца действия карточки обновленная карточка отправляется в подразделение банка по месту открытия карт-счета. Факт выдачи обновленной карточки подтверждается подписью держателя карточки при ее получении.

Продление срока действия карточки по инициативе клиента осуществляется в следующем порядке:

за месяц до окончания срока действия карточки подразделение банка ставит Клиента в известность о данном факте (по электронной почте, по телефону, SMS-сообщением на мобильный телефон, письмом)-в течение месяца до окончания срока действия карточки Клиент должен обратиться в подразделение банка с Заявлением о замене карточки-процесс выпуска карточки с новым сроком действия аналогичен процессу изготовления новой карточки (карточка будет выпущена с новым номером и новым ПИН-кодом)-карточка с истекшим сроком действия должна быть возвращена в подразделение банка, о чем делается отметка в Заявлении о замене карточки.

Sberbank ru как заменить карту сбербанка


Комментариев нет:

Отправить комментарий