пятница, 28 июня 2013 г.

Что такое кредитная карта сбербанка

Узнать подробности


Кредитная карта СбербанкаКредитная карта Сбербанка РФ - не только удобное средство получения денег, но и ваш личный имидж. Подробнее о картах Сбербанка читайте далее.

Сегодня существует множество видов пластиковых карт. Они стали весьма популярны у населения России не так давно. Первой ласточкой новой эры пластиковых карт стала дебетовая карта, на которую солидные предприятия стали перечислять заработную плату для своих работников.

С развитием этой услуги Сберегательный банк России стал выпускать пластиковые карты разного вида и назначения. Некоторые из них были предназначены для международных расчетов с клиентами, другие использовались как платежное средство только на территории России. Появились социальная, студенческая и даже кредитная пластиковая карта.

Что такое кредитная карта Сбербанка?

Итак, что такое кредитная карта Сбербанка РФ и в чем ее отличие от дебетовой? Пластиковая кредитная карта – это денежные средства банка, предназначенные для клиентов, потратив которые они возвращают их с процентами за использование.

Пользование кредитными картами на сегодняшний день не столь уж большая редкость. Многих клиентов одного из самых популярных банков России интересует именно эта услуга – возможность получить доступ к средствам в любое удобное время.

Многие из тех, кто довольно редко пользуется кредитными программами, прекрасно сознают, что возможность занять деньги таким необременительным и безопасным способом для них наиболее привлекательна. Иногда жизненная ситуация такова, что деньги необходимы очень срочно, а взять взаймы их негде или просто нет желания занимать у знакомых. В этом случае кредитная карта как нельзя лучше поможет в ваших финансовых затруднениях.

Типы кредитных карт

Какие же типы кредитных карт предлагает сегодня Сбербанк своим клиентам? Главными видами кредитных пластиковых карт, выпускаемых Сбербанком, являются карты Classic и Gold, а для международных расчетов - MasterCard и Visa. Они широко доступны для населения и очень просты в оформлении.

Все классические карты имеют льготный срок кредитования, который не может быть больше 50 дней. В этот период проценты за использование кредита банком не начисляются. Подробнее о кредитных картах с льготным периодом.

Классическая кредитная карта Сбербанка РФ в качестве основной валюты использует российский рубль. Карта дает возможность получать клиенту заемные средства со ставкой в 24 процента годовых. Просрочка платежа влечет за собой неустойку в 38 процентов в год. Обслуживание такой карты ежегодно обойдется клиенту в 750 рублей.

Условия приобретения

Каждый россиянин при достижении 21 года может стать владельцем кредитных карт Сбербанка. Но обязательным условием для их получения является подтверждение вашей личности с предоставлением паспорта и местом регистрации.

Для получения карты необходима копия трудовой книжки, справка о доходах за последнее полугодие и анкета-заявление.

«Золотые» и «платиновые» кредитные карты предлагают состоятельным клиентам. В этих картах кредитный лимит составляет до 500 тысяч рублей. Но процентная ставка за использование кредита ниже, чем в классической карте. Неустойка, которая берется за просроченный платеж, ниже при этом на два процента.

Кредитная карта Сбербанка РФ будет всегда с вами в самых тяжелых финансовых ситуациях. Поэтому правильный выбор остается за клиентом.


Что такое кредитная карта сбербанка


Комментариев нет:

Отправить комментарий