пятница, 28 июня 2013 г.

Банковская Карта Сбербанка

Читать полностью


Отличительными особенностями системы являлись:

Использование смарт-карт вместо карт с магнитной полосой.Использование двух задаваемых пользователем паролей (для списания и зачисления средств соответственно) вместо одного, задаваемого процессинговым центром, как в подавляющем большинстве международных платежных систем.

Карты ОРПС «Сберкарт» обслуживались в филиалах Сбербанка, оборудованных электронными терминалами, в банкоматах со стикером «Сберкарт» и торгово-сервисных предприятиях, оборудованных для приема этого вида банковских карт.

Карты могли быть использованы для получения наличных денежных средств в валюте Российской Федерации, для осуществления расчетов, связанных с хозяйственной деятельностью юридического лица и оплатой расходов, связанных с командированием работников.

В качестве безналичного средства расчетов карты ОРПС «Сберкарт» могли быть использованы для оплаты в валюте Российской Федерации расходов, связанных с хозяйственной деятельностью предприятия, представительских расходов и расходов по командированию сотрудников предприятия.

Зарплатные микропроцессорные карты ОРПС «Сберкарт» предназначались для выдачи прежде всего сотрудникам Сбербанка России, а также для выдачи сотрудникам других предприятий, планирующих производить выплату своим сотрудникам денежных средств (заработной платы, гонораров, стипендий и других доходов) с использованием указанных карт. Однако со временем для этих целей большинство предприятий в Российской Федерации, включая и Сбербанк России, стали чаще использовать пластиковые карты других международных платежных систем — таких, как VISA и MasterCard.

Примечания[править]

Подробнее


Комментариев нет:

Отправить комментарий