пятница, 26 июля 2013 г.

Кредитная Карта Условия

Кредитная карта условия


Конечно, создавая предложения для заемщиков, каждый банк пытается создать наиболее выгодную и интересную программу, такую как экспресс кредиты. Так и условия оформления карты Тинькофф Платинум интересные и, на первый взгляд, прозрачные.

Банк Тинькофф, согласно официальному сайту, по кредитной карте предлагает следующее:возраст для оформителя карты Тинькофф – 18-70 лет-карта Тинькофф Платинум не требует каких-либо комиссий-55 дней после снятия наличных – беспроцентный период-при безналичном расчете процентная ставка составляет 12,9% годовых.

Главные вопросы, как и проблемы, всегда возникают на почве «беспроцентного периода». Что это такое? Беспроцентный или льготный период – это время, за которое заемщик может вернуть взятый кредит, не заплатив за него ни процента и без страха попасть в немилость коллекторского агентства.

Внимание! Льготный период считается не с момента приобретения товара по карте, а с первого числа того месяца, когда покупка была осуществлена.

Кроме того, льготный период действует только тогда, если вы рассчитываетесь за товар кредиткой, а не снятыми с нее наличными. Это касается и карты Тинькофф Платинум.

Настоящее предложение от банка Тинькофф говорит о том, что льготный период отсчитывается со дня покупки. Тем не менее, лучше эту информацию уточнять непосредственно у банковских работников.О реальных условиях Тинькофф Платинум

В комментариях многих наших читателей часто встречаются ремарки о том, что «Тинькофф Платинум – это надувательство», «от банка Тинькофф кредитная карта – это долг на всю жизнь» и прочее недовольство. Все это полная противоположность кредитной карте Сбербанка.

Почему среди всех банков именно этот создает столько негативного впечатления?

Есть подозрения, что дело в реальных процентных ставках.

Приведем пример одного из реальных предложений на оформление карты Тинькофф Премиум.

Заемщик, клиент банка, ознакомившись с условиями оформления Тинькофф кредитной карты в интернете (условия мы указали выше), оформил заявку на ее получение, представив все необходимые документы. Через некоторое время ему пришла кредитная карта с нужной суммой и условиями ее использования. Вот условия:годовой процент при безналичном расчете – 28,9%-годовой процент при снятии с карточки наличных – 36,9%, при снятии наличных снимается процент от этой суммы в размере – 2,9%-ежегодное обслуживание карты Тинькофф Премиум со второго года – 600 рублей-еще и страховка – 0,9 от долга.

То есть, банк Тинькофф, как мы видим, ведет не совсем прозрачную политику.


Читать полностью


Комментариев нет:

Отправить комментарий