пятница, 26 июля 2013 г.

Кредитная карта сбербанка с льготным периодом

Подробнее


Не все понимают разницу между обычным потребительским займом в банке и оформлением кредитной карты. А разница существует огромная. Прежде всего, стоит отметить, что кредитные карты с льготным периодом обладают еще и возобновляемым кредитным лимитом.  Таким образом, у владельца кредитки появляется возможность неоднократно использовать денежные средства в рамках лимита, при этом сэкономив при погашении задолженности в течение действия льготы.

Что такое льготный период?

Разберемся, а что именно представляет собой этот льготный или, как его еще называют – грэйс-период. Он является промежутком времени, в течение которого банк не начисляет проценты за использование средств по карте. Продолжительность льготного периода варьирует от 50 до 200 дней, в зависимости от условий определенного банка-эмитента. Если успеть вернуть израсходованные деньги в этот срок, то процентов платить не придется.

Существует один важный момент, на который не все новоиспеченные владельцы кредитных карт с льготным периодом обращают внимание – распространяется его действие не всегда на все расходные операции по карте. В большинстве случаев без процентов можно использовать лишь те средства, которые были потрачены безналичным способом – при покупках и расчетах через терминалы оплаты. При снятии наличных сразу же начинают начисляться проценты, которые увеличивают сумму задолженности.

Продолжительность льготного периода

Не так просто определить реальную продолжительность льготного периода, ведь он начинается вовсе не с того дня, когда была произведена расходная операция по карте. Большинство банков начинает отсчет с начала расчетного периода, в котором были потрачены деньги, то есть с 1-го числа месяца. Таким образом, льготный период в 50 дней закончится 20-го числа следующего месяца. Отсюда можно сделать вывод – пользоваться кредиткой необходимо не только исключительно при безналичных расчетах, но и в начале месяца, чтобы получить больше времени для погашения. Кроме того, не нужно забывать про внесение ежемесячного обязательного платежа по карте с задолженностью – порядка 3-10% от суммы долга. Как видите, потребительский кредит от карты существенно отличается.

Кредитные карты с льготным периодом в разных банках

Многие банки предлагают оформление кредитных карт с льготным периодом, но самыми популярными считаются карты Сбербанка, как кредитора с минимальной ставкой, и карты Ситибанка и банка Хоум Кредит, как наиболее доступные предложения.

Кредитная карта Сбербанка предоставляется с льготным периодом в 50 дней, и лимит, и процентная ставка устанавливаются индивидуально – в пределах 16-23% годовых. Но получить эту кредитку не так легко, даже зарплатные клиенты, имеющие определенные привилегии при получении заемных средств не всегда могут рассчитывать на одобрение своей заявки на такую карту.

Кредитная карта Ситибанка более доступна, но и здесь оформить кредитку удастся не всем. Условия по ней менее заманчивы, ведь ставка вне льготного периода начинается от 29,9% годовых. со временем, при активном использовании и своевременно погашении ставка может быть снижена, а кредитный лимит может достигать 600 тысяч рублей. Период без начисления процентов – 50 дней. Заполнить заявку на кредитную карту Ситибанка можно онлайн.

Не потребует объемного пакета документов кредитка в банке Хоум Кредит. Ставка по ней также – от 29,9% годовых, а льготный период – до 51 дня. Зато лимит намного меньше, чем в Ситибанке – он может достигать только 100 тысяч рублей. Заполнить заявку на кредитную карту Хоум Кредит также можно через интернет.

Предложения от Русского Стандарта и Райффайзенбанка также пользуются спросом, а кредитная карта  Тинькофф является самой доступной из дистанционно оформляемых кредиток.

Главное при оформлении выбранной кредитной карты тщательно читать кредитный договор, чтобы четко понимать все требования и условия банка-эмитента, все большие комиссии и высокие ставки, на которые постоянно жалуются владельцы кредиток, прописаны именно в нем.  Достаточно знать в каких случаях и сколько банк взимает с владельца карты денег, чтобы правильно и с выгодой использовать такой финансовый инструмент. К тому же, кредитные карты с льготным периодом позволяют сэкономить, что также следует учитывать при выборе банковского продукта.

Нужен кредит или кредитная карта, но Вам везде отказывают? Воспользуйтесь совместной акцией с нашим сайтом, заполните заявку ниже и наш менеджер свяжется с Вами и предложит лучшие условия для получения кредитаvspace='0' marginwidth='0' marginheight='0' hspace='0' allowtransparency='true'scrolling='no' width='550' height='210' style='border-style: none-'>

Читать полностью


Комментариев нет:

Отправить комментарий