понедельник, 1 июля 2013 г.

Какую кредитную карту выбрать

Какую кредитную карту выбрать


Удобство кредитной карты, кажется, переоценить сложно. Ее владелец избавлен от тягостной необходимости неделями, месяцами и годами копить деньги на что-либо. К тому же, как было сказано выше – обналичить деньги можно в любое время и в любом месте. Кредитка в кошельке или в кармане делает нас независимыми и уверенными в себе. Только ее владельцы забывают о том, что эта независимость и уверенность может сослужить им плохую службу. Обладание большой суммой денег кружит голову – и глазом не моргнешь, как окажешься владельцем абсолютно ненужных тебе вещей.

Перед тем как оформить кредитную карту стоит хорошо подумать – а так ли нужна вам финансовая поддержка банка? Если ответ – твердое «да», то далее нужно решить в каких именно суммах вы нуждаетесь. Возможно, деньги вам нужны просто для того, чтобы подстраховаться, например, при задержке заработной платы или вам нужна большая сумма, чтобы сделать крупную покупку? В первом случае кредитная карта – это идеальный вариант. Во втором – лучшим решением будет потребительский кредит. Он удобен при единоразовом кредитовании – можно будет получить большую сумму, при том, что процентная ставка будет ниже.

Как не ошибиться в выборе кредитки

Выбор кредитной картыКак было сказано выше - выбор кредитной карты не всегда прост. Выбирая кредитку, стоит учесть несколько нюансов. Обратите внимание на следующие параметры:

- Велика ли будет комиссия? Комиссия взимается банком за выпуск и обслуживание карты, также она берется при обналичивании денег в банкомате. Естественно чем меньше размер комиссии – тем лучше, это означает, что брать кредит будет выгодно.

- Уровень сервиса банка. А именно – в каких районах вашего города расположены банкоматы выбранного вами банка, как много их в городе, а также поинтересуйтесь тем, какие акции, партнерские программы и бонусы есть у банка.

- Штрафы при просрочке платежа. При оформлении кредитки вам нужно будет заключить кредитный договор. В нем есть пункт о штрафах за просрочку платежа – уделите ему пристальное внимание. Некоторые банки устанавливают довольно солидный размер штрафа. А чтобы избежать просрочки стоит узнать, как долго на счет банка зачисляется ваш платеж.

- Валюта. О ее выборе стоит подумать, если вы планируете выезжать за границу. В этом случае оптимальный вариант – кредитная карта в иностранной валюте. Ее делают для того, чтобы не переплачивать гигантские суммы за обналичивание денег. Либо можно сделать две кредитки – одну в национальной валюте, другую в иностранной.


Подробнее


Комментариев нет:

Отправить комментарий