вторник, 16 июля 2013 г.

Сбербанк Дебет Карта

Читать полностью


Для России, на наш взгляд, проблема заключается не в количестве банков, а в их качестве. а то, что банк крупный или малый, это не равнозначно «качественный» или «некачественный».

Концентрация и централизация капитала, укрепление и возможное сокращение количества кредитных организаций – процесс неизбежный, конкуренция в банковском секторе со временем только усилится. Но этот процесс должен идти по экономическим законам.

Эдуард Яконовский - Выживут быстрые, готовые адаптироваться, изменять принципиальные позиции либо в целом, либо в каких-то отдельных направлениях банки. Но ведь главный принцип – сохранение и преумножение устойчивых банков, независимо от их размера.

Уход с рынка региональных кредитных организаций сократит потенциал расширения банковских продуктов и услуг в регионах и не послужит повышению устойчивости банковского сектора. Малые региональные банки вполне могут заниматься микрофинансированием, однако сейчас создаются новые параллельные институты микрофинансовых организаций, и мы повторно наступаем на те же грабли, через которые прошла в свое время банковская система. а именно, недостаточность надзора и возникновение безнаказанности на рынке, что впоследствии может привести к социальной напряженности.

Дебет ,креднт по пластиковым картам сбербанка - Кредит без скрытых процентов.

- Преимущества небольших региональных банков - лучшее знание и понимание потребностей региона, налаженные контакты с региональными и муниципальными организациями, возможность усилить свое присутствие на рынке среднего и малого бизнеса. Не стоит забывать и о таком сегменте, как индивидуальные предприниматели: их в стране 6 млн и их численность растет.Представляется вполне логичным предложение банковских ассоциаций – ввести институт региональных или локальных банков. Разграничить требования к крупным системообразующим банкам, ведущим масштабный бизнес на значительных территориях, и к небольшим кредитным организациям, успешно работающим в своем сегменте, на ограниченной территории и полностью соответствующим масштабам экономики этого региона. Даже с относительно небольшими капиталами региональным банкам по силам стать локомотивом роста для своих территорий. В российской экономике беспрецедентно высок износ основных фондов. Встает вопрос о техническом перевооружении предприятий, который без привлечения ресурсов банковского сектора решить не представляется возможным.

- При этом подавляющая часть производств расположена за пределами столицы. Участие региональных банков в развитии и модернизации экономик регионов – это еще и социальная задача, поскольку производство – это рабочие места, повышение уровня жизни населения.Безусловно, инвестиционные проекты, особенно на уровне стартапов, имеют значительную риск-составляющую, и кто-то должен эти риски компенсировать. Одним из путей решения может стать налаживание взаимодействия с региональными властями – предоставление гарантий, субсидирование процентных ставок, развитие синдицированного кредитования, страхование бизнеса заемщиков.

Cправка:Дебет ,креднт по пластиковым картам сбербанка - уже сегодня почти 90% всех активов банковского сектора России сосредоточено в Москве и Московской области (при этом по населению Москва занимает менее 8% от всей России, по площади – одну сотую процента).


Узнать подробности


Комментариев нет:

Отправить комментарий