вторник, 16 июля 2013 г.

Что такое номер карты

Читать полностью


На лицевой стороне кредитки, рядом с именем владельца(на картинках ниже представлено), расположен номер карты. Что же он собой представляет и зачем вообще нужен?

Номер может быть нанесен с помощью краски, а также выдавлен — эмбоссирован. Эмбоссированные номера более безопасны и универсальны, так как дают возможность использовать карту на старых банкоматах, где при отсутствии подключения к сети производится анализ не электронного или магнитного кода, а выдавленных знаков.

 

Обозначенный на карте номер карты — это 16 цифр, как правило, расположенных группами по четыре.

Шесть первых цифр — это банковский идентификатор. Это обозначение, номер банка, эмитировавшего карту. Сюда входит и номер платежной системы кредитки. Следующие восемь цифр представляют собой номер платежного счета, к которому карта привязана. Здесь зашифрована валюта, тип карты, регион выпуска и многое другое. Далее следует проверочное число. При попытке совершения операции осуществляется проверка соответствия этого числа и номера карты.

На оборотной стороне кредитки есть еще три цифры — Credit Card Code. Они используются при совершении удаленных платежей посредством Интернет.

Где на карте расположен номер карты:

где на карте номер карты

расположение номера карты на карте банка

номер карты, расположение

где на карте номер карты


Что такое номер карты


Комментариев нет:

Отправить комментарий