вторник, 2 июля 2013 г.

Что Нужны За Документы Что-бы Восстановит Карту Банк Москвы

Подробнее


Как восстановить социальную карту школьника?

Для многих школьников социальная карта стала по-настоящему незаменимым документом. Она дает право на льготы, а также служит электронным кошельком. Обидно потерять такое сокровище. Но если это все-таки произошло, первый вопрос, на который вы захотите найти ответ – как восстановить социальную карту школьника.

Рассмотрим несколько основных случаев. Например, на утерянной карте есть определенная сумма денег. Во-первых, владелец карты должен позвонить в Службу поддержки клиентов Банка Москвы по телефонам (495) 925-80-00 или (495) 728-77-88. Обратиться в службу можно в любое время, так как она работает 24 часа в сутки без выходных.

После того, как вы сообщите специалисту номер утерянной карты, состоящий из 16 цифр, она будет заблокирована. Однако учтите: до того, как в ОАО «Банк Москвы» поступит письменное заявление об утрате социальной карты, банк не будет нести ответственности за денежные средства на вашем счете. По этой причине сразу же после обращения в Службу поддержки клиентов вам следует поехать в любое отделение Банка Москвы и составить заявление, подробно изложив обстоятельства происшествия.

После этих процедур необходимо обратиться в районное управление социальной защиты населения и заявить о пропаже карты. Если на счету денег не было, в Банк Москвы обращаться не нужно.

Для восстановления карты необходимо позвонить в Пассажирское агентство Московского метрополитена (тел. (495) 688-02-61) и сообщить о пропаже. Затем школьнику следует обратиться в уполномоченную кассу Метрополитена, предъявив свидетельство о рождении. В кассе вы получите новый бланк заявки на изготовление социальной карты школьника. Фотография при повторном изготовлении не понадобится. Просто заполните анкету и отдайте ее в окошечко кассы. За утерю или порчу карты нужно будет также заплатить штраф в размере 70 рублей.

Иногда соцкарта просто перестает действовать. В подавляющем большинстве случаев это вина владельца карты. Чтобы перед вами никогда не стоял вопрос «как восстановить социальную карту школьника» запомните правила пользования этим документом:

- Храните карту при температуре не ниже -40°С, но и не выше +60 °С. Держите ее подальше от прямых солнечных лучей.- Избегайте хранения соцкарты во влажной среде.- Защищайте карту от электромагнитных полей и механических нагрузок.

Не забывайте, что срок действия карты – 5 лет. Год и месяц, когда карта перестанет работать, указаны на ее оборотной стороне. Переоформление социальной карты нужно сделать в течение последнего месяца ее действия.


Что нужны за документы что-бы восстановит карту банк москвы


Комментариев нет:

Отправить комментарий