пятница, 5 июля 2013 г.

Кредитная Карта Trust

Кредитная карта trust


Владимир Демушкин, партнер аудиторской компании PricewaterhouseCoopers

Мировой финансовоэкономический кризис формирует новую экономическую реальность. Законы и догмы, по которым существовало мировое бизнессообщество, постепенно вытесняются новыми правилами. Компании, которые раньше других поняли это, сегодня чувствуют себя гораздо лучше остальных. В такой ситуации очень важно правильно и объективно оценивать реальную обстановку, учитывая при этом все «за» и «против». Поэтому деятельность компетентных и независимых экспертов сегодня особенно актуальна.

Владимир Демушкин - партнер практики аудита и консультационной поддержки бизнеса PricewaterhouseCoopers, ответственный за предоставление профессиональных услуг участникам финансового сектора. Его практический опыт составляет 12 лет сотрудничества с национальными и международными финансовыми организациями в СНГ. Владимир является членом АССА и имеет сертификат аудитора банковского сектора. Компания PricewaterhouseCoopers (PwC, ПрайсвотерхаусКуперс) - давний партнер Банка КРЕДИТНЫЙ. Владимир любезно согласился ответить на вопросы нашего журнала:

Доля иностранных займов и средств НБУ в пассивах Банка является не критичной, и поэтому в настоящий момент у Банка нет проблем с ликвидностью. Что касается перспектив развития, то они, прежде всего, зависят от состояния кредитного портфеля. Одна из основных стратегических задач, стоящих перед Банком, - это рост кредитного портфеля за счет надежных заемщиков. Сможет ли Банк усовершенствовать систему скорринга и вновь начать активно кредитовать выбранные ниши экономики, сможет ли Банк увеличить рост кредитного портфеля при удовлетворительном уровне потерь по просрочкам - вот вопросы, которые должны задавать себе руководство и акционеры Банка. От этого зависят перспективы его развития.

Trust кредитная карта - Кредит без коммисии

- В период мирового финансового кризиса проблемы ощутили многие банки во всем мире, часть из них обанкротилась, что в свою очередь повлияло на доверие инвесторов к рейтинговым агентствам и аудиторским компаниям. Скажите, повлиял ли кризис на PWC, и как он сказался на деятельности офиса в России?Конечно, кризис повлиял на все компании, включая ПрайсвотерхаусКуперс, во всем мире и в России. Мы были вынуждены пойти на сокращение наших расходов, включая сокращение персонала на 10-15% в начале 2009 года. В то же время мы продолжаем развиваться. Успешно работают наши офисы в Донецке, Киеве и Львове. В этих городах мы приняли на работу 30 человек на начальные позиции в июле этого года. «Свежая кровь» нужна всегда. Мы по-прежнему стремимся быть лидером на рынке аудиторских и консалтинговых услуг, а этого можно достичь, только предоставляя услуги высочайшего качества. Важно заметить, что расходы по обучению, повышению квалификации наших сотрудников не были сокращены даже в условиях кризиса. К счастью, подавляющее большинство наших клиентов чувствуют себя финансово устойчиво, с оптимизмом смотрят в будущее, и мы планируем и в дальнейшем расти и развиваться вместе с ними.

- Банк КРЕДИТНЫЙ пользуется услугами вашей компании более 10 лет. То есть, на Ваших глазах происходило превращение маленького одесского банка в крупный российский банк, представленный в 14 регионах страны и имеющий 17 филиалов. Как вы оцениваете сегодняшнее положение Банка КРЕДИТНЫЙ и перспективы его развития в будущем?Мы очень довольны нашим сотрудничеством. Банк КРЕДИТНЫЙ выбрал стратегию по кредитованию малого и среднего бизнеса и последовательно ее придерживался на протяжении последних лет. Именно диверсифицированный кредитный портфель Банка, отсутствие крупной концентрации кредитного риска и позволило Банку смягчить последствия кризиса. В 2009 году Банк по-прежнему прибылен, несмотря на существенное увеличение резервов на возможные потери по кредитам.

Cправка:Trust кредитная карта - непременный атрибут цивилизованной рыночной экономики. Это «глаза и уши» собственника, источник объективной информации, твердой уверенности в своем деле.


Подробнее


Комментариев нет:

Отправить комментарий