вторник, 23 июля 2013 г.

Кредитные Карты Ренессанс Отзывы

Читать полностью


Кредитная карта Ренессанс Кредит является удобным средством взаиморасчетов и хорошим финансовым подспорьем в случае необходимости…- Так ли это? Есть ли нюансы и подводные камни? Каковы условия и отзывы клиентов банка? Сегодня постараемся подробнее ответить на эти вопросы.

Итак, Вы решились на получение такой карточки и выбрали Ренессанс Кредит. Что же мы имеем?

На сегодняшний день это банковское заведение предлагает населению четыре вида кредитных карточек с льготным периодом кредитования в 55 дней: «Прозрачная карта», «Кредитная Экспресс», «Транспортная карта», и «Ренессанс Кредит-Мегафон».

Основные требования к заемщику

- гражданство РФ-- возраст от 20 до 70 лет-- регистрация или работа в регионе оформления-- из документов необходим только паспорт.

Теперь немного подробнее о каждой из карт.

Прозрачная карта Ренессанс Кредит

На первые 55 дней пользования кредитными средствами проценты не начисляются – уже хорошо. Дальше проценты начисляются, но только за фактический срок пользования ими и только на ту сумму, которую взяли с карточки – замечательно! Также действует возобновляемая кредитная линия до 300 тысяч рублей – вернули деньги, можно взять их снова.

При расчете в магазинах кредитной картой ренессанс кредит, работает так называемая система Cash Back – от 1 до 10% потраченных средств в качестве бонуса вам возвращают на карту. Процентная ставка кредита в зависимости от тарифного плана составляет 24%-39,9%. Ежемесячный минимальный платёж составляет 3% от взятой суммы.

В принципе неплохо, смотрим дальше…-

Экспресс

Всё то же самое, как и в предыдущей карте, только вдобавок предлагается быстрое оформление в течение 15 минут в любом офисе банка, кредитный лимит до 300000 рублей. И, как следствие, годовая процентная ставка повышается до 42% годовых. Хотите быстро получить деньги – платите больше. Минимальная сумма месячного платежа составляет 3% от суммы

Ну что ж, иногда у людей возникает потребность быстро получить «увесистую пачку денег».

Транспортная карта

Полностью идентична всем предыдущим. Разница только в процентной ставке – она составляет 39% годовых, и всё тот же ежемесячный минимальный платеж в размере 3% от взятой суммы.

Ренессанс Кредит-Мегафон

Здесь процентная ставка составляет 36% годовых всё с тем же минимальным ежемесячным платежом в 3%. Взамен банк предоставляет индивидуальный размер кредитного лимита, аналогичный льготный период пользования средств (55дней) и ежемесячный бонус на телефон.

Как активировать любую карту Ренессанс? - Необходимо позвонить по бесплатному телефону 8-800-100-08-86 и ответить на вопросы сотрудников службы поддержки банка.

Кредитная карта - ренессанс отзывы

В принципе, всё довольно таки неплохо. Если бы не одно «НО», относящееся непосредственно к банку Ренессанс Кредит, – отвратительные отзывы со стороны населения. Как бы качественно не преподносили они свои услуги, как бы мягко не стелили, испорченная репутация, как минимум, настораживает.

Тут на самом деле все как у всех…- Сейчас действительно очень трудно найти кредитную организацию с незапятнанной кристально чистой репутацией. На что же люди обычно жалуются?

1. В отделениях очень плохое обслуживание – это вероятно отображение на нижнем уровне отношения руководства к своим клиентам. Всё делается медленно, очереди большие, персонал хамит…-. Так ли это? Вполне возможно. Опять же не везде, так как тут большую роль играет человеческий фактор (имеется ввиду персонал).

2. Позиция банка относительно выдаваемых кредитов – закрыть их очень проблематично. Вероятно банку на руку такое положение дел – много жалоб поступает на то, что через полгода после последнего платежа всплывает ещё какой-то неоплаченный счет. -) -) -) Именно три улыбки. Такое дело очень нередко. Естественно банку выгодно высосать из заемщика все до капли. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО уточняйте и проверяйте все платежи. А также после оплаты берите выписку у банка, что Вы ничего не должны!

3. И очень много навязанных услуг. Чтобы получить в кредит довольно таки приличную сумму, банк навязывает вам всевозможные страховки и тому подобные статьи расходов. Естественно всё это оплачивается вами, от чего суммы платежей увеличиваются, а размер кредита остаётся прежним. Ну тут Вам необходимо всего лишь отказаться, так как банк не имеет права втюхивать что-либо лишнее. Главное внимательно смотреть на что подписываетесь!

И как, по-вашему, можно относиться к такому банку? Да также, как и к остальным: если дают, то берите…- НО проверяйте, проверяйте и проверяйте!

Удачи!

Дата публикации: 15 января 2013

Кредитные карты ренессанс отзывы


Комментариев нет:

Отправить комментарий