понедельник, 15 июля 2013 г.

Кредитные карты студентам

Узнать подробности


Кредитные карты для студентовУ студентов жизнь наполнена разнообразием, она активна и интересна. И часто перед молодёжью открыто много дорог, они встречаются с друзьями, принимают участие в различных проектах и путешествуют.

Но для того, чтобы им жизнь могла подарить как можно больше запоминающихся моментов, нужно иметь деньги и суммы для этого могут требоваться не такие уже и маленькие. Взять деньги у родителей в том объеме, в котором они нужны, бывает не просто, а ведь личные доходы студентов еще малы. Оформление кредитной карты позволит студентам в определенной степени решить их финансовые трудности. Но, всё же возникает вопрос доступности этого финансового инструмента для студентов России и какие существуют кредитные карты для студентов.

Этот вопрос за рубежом решается достаточно просто благодаря тому, что иностранные учебные заведения заключают разносторонние договоры с банками для предоставления кредитных карт студентам, доходы которых еще не могут рассматриваться как высокие и стабильные. Объемы финансового дела в данном нам направлении для деятельности банков существенны, это объясняется огромным спросом на кредитные карточки для молодёжи.

Сотрудничество учебных заведений В России с банками не получило широкого распространения. Естественно встречаются случаи, когда ВУЗы заключают договора с авалистами, которые предоставляют кредитные карты для учащихся ВУЗов, но таких случаев мало, как и продуктивности у этой услуги. Более действительным, в российских условиях, является получение кредитки студентами, которые пользуются особенной программой банков, которые разработаны для интересов данной группы людей.

Нужно обратить внимание на то, что целью пользования кредитной карты является не только желания получить какие-то дополнительные средства для жизни или для оптимизации учебного процесса- более 25% студентов используют кредитную карточку для проведения оплаты за обучение.

Для того, что получить кредитную карту студенту, для начала, необходимо обратиться в тот банк, который предлагает данную услугу и предоставить свой паспорт гражданина, также следует представить документ из учебного заведения, который подтверждает факт обучения в Высшем учебном заведении. Ещё следует учесть, что кредитная карта оформляется только при наличии гражданства Российской Федерации, лицам, возраст которых 20-24 года и места постоянной регистрации.

Для студента кредитная карточка может быть оформлена только на срок до 3 лет, также устанавливается лимит суммы для получения, который составляет, как правило, до 10 тыс. рублей. Заемщик также имеет возможность рассчитывать на льготы кредитования, составляющие до 60 дней, в течение которых на использованную и погашенную сумму не будет начисляться процентная ставка.

Смотрите также:С днем студентаСтупени образования в РоссииЧто приготовить студенту?Пирсинг пупкаСтуденты

Кредитные карты студентам


Комментариев нет:

Отправить комментарий