четверг, 25 июля 2013 г.

Как Открыть Карту Виза Для Получения Российской Пенсии В Украине

Узнать подробности


Мгновенный перевод

Одним из самых экономных вариантов является перечисление денег через систему мгновенных денежных переводов. Для того чтобы воспользоваться этой системой, российскому пенсионеру необходимо перед отъездом в Украину оставить кому-либо из родственников/близких людей доверенность, чтобы этот человек имел возможность получать деньги из Пенсионного фонда РФ. После получения пенсии этот человек может, используя систему международных переводов, отправлять деньги пенсионеру на Украину. Для этого желательно определиться с банком. Свой выбор лучше остановить на российских банках, имеющих дочерние структуры в Украине, тогда услуги за перевод будут стоить дешевле. В Севастополе такие услуги предоставляют Сбербанк России и Петрокоммерцбанк. Например, в Сбербанке России можно воспользоваться системой БЛИЦ, по которой можно перечислять в том числе и российские рубли. Стоимость отправки перевода 1% (но не менее 150 рублей), стоимость получения - 1%. Так что потери всего 2%. Приятным моментом является то, что деньги можно получить уже через час после отправки. Напомним, что в среднем стоимость услуг денежных переводов в различных системах варьируется от 3 до 5%, сроки исполнения перевода, как правило, сутки.

При обращении в банк и осуществлении денежного перевода отправитель должен иметь при себе паспорт и деньги, а также знать ФИО и данные паспорта либо другого документа, удостоверяющего личность получателя. Каждому переводу присваивается свой уникальный номер, и задача отправителя вовремя передать этот номер получателю (например, через смс). Чтобы получить деньги, необходимо просто обратиться в банк с паспортом и уникальным номером перевода.

Безусловно, кроме плюсов, при перечислении пенсии через систему денежных переводов имеется свой минус - в России должен остаться человек, который будет получать и перечислять пенсию. Если же такого человека, которому можно доверять, нет, то тогда лучше воспользоваться другим методом: воспользоваться пластиковой картой.

Пластиковая карта

Для этого необходимо перед отъездом в одном из российских банков (из представленных в Севастополе данную услугу предлагает БМбанк, Проминвестбанк и ВТБ-банк) открыть текущий счет, на который будет перечисляться пенсия, и выпустить пенсионную карту. Приехав в Украину, снимать деньги можно будет прямо в банкомате. Это более удобно, чем получать переводы, так как в банкомате деньги можно получить в любое время суток.

При обналичивании средств в банкомате дочернего банка (например, ВТБ Россия и ВТБ Украина) Вы заплатите комиссию банка-эмитента (т.е. российского банка ВТБ Россия, который выпустил карту), украинский банк (ВТБ Украина) взимать комиссию не будет. Конечно, в банкомате вы получите гривны, а следовательно, заплатите за конвертацию. Этот вариант получения пенсии является наиболее простым и удобным. Единственное, о чем стоит позаботиться, - о сроке, на который выпускается карта. Желательно, чтобы он был больше, чем срок вашего пребывания за границей.

Или подождать.

Если же за время пребывания на Украине пенсионеру нет необходимости ежемесячно получать деньги, то лучше просто открыть депозитный счет в России, на который будет перечисляться пенсия, а также начисляться проценты. По возвращении можно забрать всю сумму сразу.

Перед принятием решения по методу получения пенсии рекомендуем посетить отделение банка для прояснения стоимости услуг.

Система Orphus

Подробнее


Комментариев нет:

Отправить комментарий