пятница, 5 июля 2013 г.

Как Узнать Счет На Карте

Как узнать счет на карте


Как узнать счет банковской картыДля денежного перевода на карту необходимо знать номер счета получателя. Но как узнать счет банковской карты? Для начала следует разобраться в том, какие бывают карты. Часто понятие "кредитная карточка" употребляется в более широком смысле и под "кредитками" понимаются все виды банковских карт, т.е. происходит подмена понятия "банковская карта" понятием "кредитная карта". В обобщенном значении это понятие можно встретить практически везде.

Кредитка настолько прочно вошла в жизнь каждого современного человека, что крупнейшие игроки рынка потребительского кредитования уже давно рассылают свои кредитные карты по почте.

Подобная услуга предлагается многими российскими банками, занимающимися потребкредитованием, в частности «Русский стандарт», «Хоум Кредит», «Кредит Европа банк», «Ренессанс Кредит», «Сити», «Тинькофф Кредитные системы» и другие.

Чтобы проверить счет на банковской карте, проследить за движением средств и воспользоваться другими банковскими услугами, владельцы карт всё чаще пользуются услугами Интернет-банкинга или SMS-информирования. В последнем случае после проведения любой транзакции по карте клиент банка получает SMS-сообщение с суммой транзакции и остатком на балансе карты.

Банковские карты отличаются методом нанесения на карточку идентификационной информации (имени держателя карты, номера карточки, срока действия карточки и др.) Данная информация может наноситься рельефным шрифтом (выдавливаться) специальным оборудованием - эмбоссером (embosser) и такая карта называется эмбоссированной. Идентификационная информация на неэмбоссированных картах выжигается и, как правило, такие карты предназначаются только для электронного использования (распространенный пример - VISA Electron).

На банковской карте обычно указана следующая информация: на лицевой стороне карты - имя владельца, номер и срок действия карты, логотипы банка-эмитента и платежной системы. Некоторые карточки в качестве дополнительного средства защиты от подделки содержат галлограмму. Оборотная сторона карточки содержит место для подписи владельца карты, магнитную полосу, иногда фотографию владельца, а также логотипы сетей банкоматов для обналичивания карточки. Номер карточки содержит 16 цифр: первые шесть указывают код банка-эмитента- следующие девять являются банковским номером карточки (номером карт-счета)- а последняя цифра - контрольная. Если же у владельца кредитки остаются сомнения в том, как узнать счет своей банковской карты, - по этому вопросу всегда можно обратиться с карточкой и паспортом в любое отделение банка-эмитента.


Узнать подробности


Комментариев нет:

Отправить комментарий