четверг, 25 июля 2013 г.

Начисление на карту сбербанка

Узнать подробности


Формирование эффективно действующей системы безналичныхрасчетов и платежей в немалой степени связано с системой межбанковскихрасчетов. В современных условиях банком продавца и банком покупателя вбольшинстве случаев являются два различных банка — коммерческий банк иСберегательный банк. Возникает необходимость увязать их деятельность в единуюсистему.

Особенно актуальны межбанковские расчеты по операциям виностранной валюте. Они осуществляются учреждениями Сбербанка черезроссийские, иностранные и международные банки, с которыми установленыкорреспондентские отношения, т.е. имеется договоренность о порядке и условияхпроведения расчетов по этим счетам.

Корреспондентский счет, открытый на имя учрежденияСбербанка России в другом учреждении Сбербанка России или другом российском,иностранном или международном банке, именуется счетом ностро (для учрежденияСбербанка России, на чье имя открыт счет). Корреспондентский счет, открытый вучреждении Сбербанка России на имя другого учреждения Сбербанка России илидругого российского, иностранного или международного банка, именуется счетомлоро (для учреждения Сбербанка России, в котором открыт счет).

Сбербанк России открывает счета ностро от собственногоимени в российских, иностранных и международных банках (далее — счета ностроСбербанка России) и счета лоро у себя на имя российских, иностранных имеждународных банков (далее — счета лоро в Сбербанке России).

Счета ностро и лоро Сбербанка России используются длярасчетов по поручениям и в пользу своих подчиненных учреждений и их клиентов,а также для собственных расчетов Сбербанка России. Региональные банкиСбербанка России открывают счета ностро в Сбербанке России (для СбербанкаРоссии счета лоро региональных банков) для осуществления расчетов попоручениям и в пользу своих подчиненных учреждений и клиентов, а такжесобственных расчетов. Подчиненные учреждения региональных банков СбербанкаРоссии открывают счета ностро в региональных банках (для последних счета лороподчиненных учреждений) для проведения расчетов по поручениям в пользуклиентов и собственных расчетов. Счета ностро региональных банков в СбербанкеРоссии открываются только банкам, получившим разрешение Сбербанка Poccw:- насовершение операций в иностранной валюте.

Установление корреспондентских отношений с российскими,иностранными и международными банками осуществляется Управлением валютныхопераций. Контроль за соблюдением режима счетов ностро и лоро СбербанкаРоссии осуществляется его Операционным управлением. Это управление ведетсчета ностро и лоро Сбербанка России в российских, иностранных и международныхбанках, а также открывает, ведет и осуществляет контроль за соблюдениемрежима счетов лоро региональных банков Сбербанка России.

Сбербанк осуществляет операции с пластиковыми карточками«ВИЗА» и «ЕВРОКАРД / МАСТЕРКАРД». С их помощью могут производиться расчеты влюбой национальной валюте. Они имеют выгодный обменный курс местной валюты заграницей, позволяют распоряжаться своим счетом в любой момент времени, влюбой точке земного шара и другие преимущества. Сумма взноса на карточку неограничена, но расчеты осуществляются в пределах остатка средств на карточномсчете. Минимальный взнос на банковский счет карты «Классик» — 500 долл.,«Голд» — 5000 долл. Эта сумма служит страховым депозитом для проведенияопераций по карточке. Установлено начисление процентов на остаток постраховому депозиту в размере процента, начисляемого по срочному валютномудепозиту со сроком хранения 12 месяцев, а по карточному счету — исходя изпроцента, начисляемого по валютному вкладу до востребования. По карточномусчету допускается овердрафт, размер которого может быть дифференцирован взависимости от вида карты от 250 до 500 долл. За пользование овердрафтомвзимается определенный процент от его суммы за каждый день.

Карточки широко используются в торговых и сервисныхточках, а также для получения наличных средств (сумма снятия ограничена неболее 10 000 долл. в течение календарного месяца).

Для оплаты телефонных международных переговоров введенателефонная карточка «ГЛОБАЛ КОЛЛИНГ КАРД». Она может быть использована болеечем в 90 странах мира. Оплата счетов за телефонные переговоры осуществляетсяв соответствии с правилами и условиями, установленными для платежей покредитной карте наравне с оплатой по другим расходам.


Начисление на карту сбербанка


Комментариев нет:

Отправить комментарий