понедельник, 15 июля 2013 г.

Виртуальные кредитные карты

Подробнее


visa-virtС каждым годом все больше и больше растет количество покупок, совершаемых непосредственно в интернет-магазинах. Поэтому на рынке платежных систем вышел новый продукт, а именно виртуальная кредитная карта.

Как правило, в большинстве случаев, с помощью такой карты вы можете оплатить покупки в онлайн-магазинах, заплатить за интернет-хостинг, приобрести билеты на поезд, самолет, забронировать номера в отелях и совершить множество других операций, которые доступны в Интернете.

Стоит обратить внимание на то, что срок действия такой карты невелик – всего 3-12 месяцев. Также принципиальным отличием является то, что обычная банковская карта выдается клиенту на руки, а в случае с виртуальной, после оформления вы просто получаете 16-значный номер и трехзначный код, который служить для повышения уровня безопасности.

Сегодня пользование услугой виртуальной каты предлагают как платежные системы, так и банки. Большой популярностью пользуются виртуальные карты visa QIWI. Такую карту можно приобрести в любом платежном терминале (visa.qiwi.ru). Пополнить баланс такой карты вы сможете через «QIWI Кошелек». После того, как вы оформите виртуальную карту, на ваш номер, который вы указали при регистрации, придет сообщение со всеми необходимыми данными: сроком действия карты, номером и секретным кодом. Стоит отметить, что сумма счета на такой карте ограничена (от 1 руб. до 15 тыс. руб.), также при покупке с вас будет взиматься комиссия в размере 3,5%. Воспользоваться такой картой можно только на тех интернет-сайтах, которые принимают карту VISA. Срок действия виртуальной карты от QIWI – 3 месяца. По истечению данного срока, весь остаток средств будет автоматически переведен на «QIWI Кошелек».

Виртуальные кредитные карты предлагают и банковские организации, например «Альфа-банк» и ВТБ24 (www.vtb24.ru). Если говорить, например, об «Альфа-банке», то виртуальную карту вы можете также оформить в системе «Альфа-клик». При этом вы сами выбираете максимальный лимит, выше которого невозможно потратить деньги на этой карте. А также, конечно же, вы сможете самостоятельно данную карту заблокировать и даже удалить.

Виртуальная карта visa имеет массу преимуществ. Главным, конечно же, является низкая стоимость обслуживания. Использование виртуальной карты 6 месяцев обойдется вам в сумму, не превышающую 10 долларов (это зависит от услуг, которые предоставляются разными банками и количества средств на счете). Также, стоит отметить, что совершить платеж в Интернете можно далеко не всеми кредитками. Не стоит забывать и о безопасности такой карточки (мошенникам будет трудно, даже невозможно, воспользоваться секретным кодом виртуальной карты).

Но не все специалисты уверенны в том, что виртуальная карта удобна для использования. Некоторые считают, что в ней не предусмотрен весь спектр удобств. Например, если был куплен товар, который впоследствии вам не понравился, то при его возврате, деньги на карту не поступят. Необходимо будет идти в банк, и писать заявление о возврате средств, предоставлять чек и другие реквизиты, а это крайне неудобно.

Однако статистика показывает, что с каждым годом суммы покупок в Интернете растут, а вместе с тем и количество виртуальных карт. Кроме того, появляется все больше предложений по оформлению кредитных карт онлайн.

Читайте также:

Оплата ЖКХ через интернет.Какие бывают виды банковских счетов.Новый налог на недвижимость.

Узнать подробности


Комментариев нет:

Отправить комментарий