вторник, 2 июля 2013 г.

Карта Для Интернет Покупок

Узнать подробности


Для чего нужна карточка.

Если Вы решили попробовать самостоятельно совершать покупки на eBay или в интернет-магазинах США, то Вам непременно понадобится платежная (пластиковая, кредитная, дебитная) карта. Так же такая карта необходима, если Вы хотите стать пользователем платежной системы PayPal.

Какую карточку выбрать.

В наше время банки предлагают на выбор огромное количество пластиковых карт различных платежных систем. Мы рассмотрим две наиболее популярные, которые предлагают практически все банки - Visa и Mastercard

Компания Visa предлагает следующие виды пластиковых карточек:

PLUS - используется только для снятия денег в банкоматахELECTRON - используется для оплаты в магазинах и снятия денег в банкоматах, но требует физического наличия карты в точке продажи, т.е. Вы не сможете оплатить ею интернет-покупкуVIRTUON (INTERNET), CLASSIC, GOLD, PLATINUM - как правило подходит для всех операций, включая операции CNP (card not present) - то есть без присутствия карты в точке продажи

Компания Mastercard предлагает следующие виды пластиковых карточек:

CIRRUS - используется только для снятия денег в банкоматахMAESTRO - используется для оплаты в магазинах и снятия денег в банкоматах, нотребует физического наличия карты в точке продажи, т.е. Вы не сможетеоплатить ею интернет-покупкуINTERNET, MASS, GOLD - как правило подходит для всех операций, включая операции CNP (card not present) - то есть без присутствия карты в точке продажи

Помимо этого, любая из этих карточек (как Visa так и Mastercard) может иметь дополнительный признак "Domestic", который накладывает ограничение на использование этой карточки вне страны ее выдачи. То есть по карточке будут доступны все операции в зависимости от ее типа, но только внутри страны, где она была выдана. И значит для оплаты зарубежных интернет-покупок она не пригодна.

К сожалению просто выбором типа карточки и системы не обойтись. Существует масса банковских нюансов, из-за которых иногда самые дорогостоящие карточки не подходят для оплаты зарубежных интернет-покупок.

По отзывам наших клиентов и информации найденной в различных интернет-ресурсах мы составили краткий список карточек, которые подходят для оплаты покупок в зарубежных интернет-магазинах:

Россия:Visa Unembossed Classic банка ФинсервисVisa E-card и Master Card Virtual банка ВТБ24Visa Classic и Master Сard Virtual ПромсвязьбанкаMasterСard Virtual Альфа-Банкалюбые карты Сбербанка России (исключая Maestro и Visa Electron)Visa Classic банка 24.руVisa Classiс Райффайзен Банка (отключается CVV код)Кредитные карты СитибанкаVisa Classiс международная Балтийского Банка"Банк в кармане" Банка Русский СтандартMasterCard Кредит Европа БанкаVisa Virtuon ЮниКредит БанкаQIWI Visa Virtual - виртуальная предоплаченная карта VisaVisa Electron Русьбанка с CVV кодомMasterCard Московского Кредитного БанкаVisa Gold и MasterCard Gold Газпромбанка.

Украина:MasterCard Mass, MasterCard Standart, MasterCard Gold, MasterCard Platinum, VISA Classic, VISA Gold, VISA Platinum Альфа-банкаVISA Electron, VISA Classic Unembossed КредитпромбанкаMasterCard Mass, MasterCard Gold, MasterCard Platinum, VISA Classic, VISA Gold, VISA Platinum ОщадбанкаVISA Electron, VISA Classic, VISA Unembossed банка ПУМБVISA Virtuon ПравэксбанкаVISA Internet, VISA Classic, MasterCard Gold ПриватбанкаVISA Classic ПроКредитбанкаVISA Electron, VISA Classic, VISA Gold, МТС VISA Classic, MasterCard "Грошi Онлайн" Райффайзен-банка (ограничение по всем операциям через интернет - $200 на одну транзакцию, можно отменить или временно изменить, обратившись в службу поддержки)VISA Classic Эконом "Активнi Грошi", Visa Classic УкрсиббанкаVISA Virtual, VISA Electron, VISA Classic УкрсоцбанкаVISA Classic, VISA Gold, MasterCard Standard, MasterCard Gold Home Credit банкаVISA Classic, VISA Gold, VISA Platinum, MasterCard Standart, MasterCard Gold, MasterCard Platinum OTP-банкаVISA Virtuon, Visa Classic VAB-банка

Важно!

Иногда для успешного проведения оплаты необходимо отключить запрос CVV2 кода (CVV2/CVC2 - это 3-х значный код безопасности, который напечатан на обратной стороне карты. Этот номер, как правило, напечатан в верхнем правом углу полосы для подписи, сразу после полного или 4-х последних цифр номера Вашей карты). Зачастую это происходит при работе с платежной системой PayPal. Для этого Вам необходимо связаться в телефонном режиме со службой клиентской поддержки банка и сделать запрос об отключении CVV2 кода.

Возможна ситуация, когда на карте установлен лимит на суточное снятие средств. И если сумма проводимой операции превышает данный лимит, то необходимо также обратиться в службу клиентской поддержки банка, с просьбой о снятии лимита перед выполнением операции.


Подробнее


Комментариев нет:

Отправить комментарий