четверг, 18 июля 2013 г.

Кредитный лимит банковской карты

Кредитный лимит банковской карты


Кредитный лимит банковской карты

Редкий человек редко задумывается о том, что надо завести кредитную карту до того момента, как средства понадобятся. Чаще всего наши соотечественники встречаются с ситуацией, когда необходимая сумма находится тогда, когда в ней существует острая необходимость. В настоящее время получить кредитные средства до заработной платы можно многими способами. Особенно это касается довольно небольших сумм. Конечно, можно обратиться к своим родственникам, или же сдать что-либо в ломбард, получив за это немного денег, оформить банковский кредит или займ в специализированном кредитном учреждении и еще многое другое.

Все перечисленные выше способы доступны для любого человека и скорее всего от вас не потребуют никакой справки, подтверждающей ваш доход, однако большинство из них предложат вам весьма высокую плату за предоставление денежных средств. «Свои» люди возьмут меньше всего, а ломбард, как правило, является самым невыгодным вариантом. Но одно стоит запомнить твердо: моментальное предоставление кредита предполагает наличие повышенной процентной ставки, а также весьма жесткими условия возврата кредитных средств, а это далеко не всегда можно назвать удобным для заемщика, кроме того это неэкономично.

Довольно приличную сумму получится сэкономить тогда, когда заемщик заранее заботиться о кредите, ведь никогда не знаешь, что произойдет завтра, и кредитные средства могут понадобиться очень срочно. В таком случае лучше всего один раз отдать деньги за оформление универсальной банковской кредитной карты, на которой установлен лимит и предполагается возобновляемая кредитная линия. Чаще всего за оформление подобной карты банки берут 200 рублей, исключение составляют некоторые элитные кредитные карты.

На самом деле, на сегодняшний день еще не придумано другого, более просто, легкого и дешевого способа получить кредит, чем оформить банковскую карту с кредитным лимитом. Также отметим и то, что лимит можно установить кроме уже описанной зарплатной карты, на пенсионную, личную, студенческую или на социальную карты, куда перечисляется материальная помощь при рождении ребенка, а также для осуществления иных социальных выплат. Самым главным условием в данном случае является наличие поступлений на данную карту, стабильных, регулярных и правомочных.

Надо отметить, что банки предлагают воспользоваться максимально лояльными условиями по таким кредитам-лимитам. Первое, что следует отметить, это низкая процентная ставка, а также неограниченный срок использования – как только срок использования самой пластиковой карточки истекает, лимит в автоматическом режиме переводится на новую карту, причем «под ноль», так что нет необходимости погашать. Также отметим, что вы не почувствуете никаких затрат при оформлении, по кредиту будет производиться автоматическая оптимизация расходов заемщика. Поступления, пришедшие на карту, в первую очередь покрывают кредит, однако уже в этот же момент ими можно вновь воспользоваться.

Часто кредитный лимит по карте привязывается к основному и постоянному поступлению на карту или к величине заработной платы. Данный механизм можно сравнить с овердрафтом, который присутствует на счетах предпринимателей и предприятий. Существует одна особенность подобного кредитного лимита: при снижении поступлений на карту банк может не снижать размер кредитного лимита, если работа с кредитом отличается безупречным и активным характером. Также подобный кредит можно считать очень хорошим способ создать себе прекрасную кредитную историю.

Бывает, что заработная плата выдается на руки, или же она «серая», предприятие не жалеет выдавать справку о доходах, а если и выдает, то ее не принимает банк, так как срок работы на данном предприятии слишком мал. В таком случае представляется возможным открыть специальную кредитную карту, где кредитный лимит будет составлять тысячу, а то и пятьсот рублей. Такие карты не несут на себе никакой выгравированной информации, то есть не являются персонализированными, выпускаются мгновенно и, как правило, бесплатно. Сотрудник банка лишь проверяется по специальной базе репутацию клиента и оформляет договор. Такая карта представляет собой своеобразную проверку, по результату которой, если пользователь карты зарекомендует себя как дисциплинированный и активный пользователь карты, банк оформляет карту повышенного статуса, где присутствует возможность увеличить кредитный лимит неоднократно.


Узнать подробности


Комментариев нет:

Отправить комментарий