понедельник, 1 июля 2013 г.

Блокировка карты

Узнать подробности


Блокировка карт - необходимая и обязательная мера безопасности, которая направлена на сохранность денежных средств клиента. Согласно условиям Договора о комплексном банковском обслуживании, Банк имеет право блокировать любые карты клиента ".в случаях выявления Банком операций Клиента, содержащих в соответствии с документами Банка России признаки сомнительных операций."

Мы приносим Вам извинения за невольно причиненные неудобства, однако, блокировка карт позволяет сохранить от хищения очень и очень значительные суммы на клиентских счетах. Случаи ошибочной блокировки, к сожалению, бывают, и, хотя их количество мало, каждый такой случай вызывает обоснованное недовольство клиента.

Полностью отменить блокировку карт, даже по желанию клиента, мы не можем. Все принимаемые в этом отношении меры сводятся к тому, чтобы минимизировать доставленные неудобства.

Согласно процедуре блокировки, специалист Банка, обнаружив признаки сомнительной операции по карте, в первую очередь пытается связаться с клиентом по имеющемуся телефону и прояснить ситуацию. Если в разумное время (иногда оно может быть очень мало) с клиентом связаться не удается, карта блокируется, о чем клиенту направляется смс-сообщение.

В случае, если Вы обнаружили, что Ваша карта заблокирована (или получили соответствующее смс-сообщение), Вам необходимо связаться с Банком, позвонив в Телефонный центр. Для обеспечения оперативной связи и сокращения расходов клиентов, находящихся в роуминге, в Телефонном центре зарезервированы специальные линии по блокировке и разблокировке карт, а также выделены специалисты, постоянно находящиеся на дежурстве. После набора номера, когда Вы услышали голос автоответчика, не следует просто дожидаться ответа оператора, а нужно нажать цифру 3 (в тоновом режиме), и Вы сразу же попадаете к специалисту по блокировке/разблокировке. Специалист объяснит причину блокировки и, при необходимости, разблокирует карту.


Блокировка карты


Комментариев нет:

Отправить комментарий