четверг, 25 июля 2013 г.

Карта выгодных покупок связной банк

Карта выгодных покупок связной банк


Доброго времени суток, читатель ! Сегодня я поделюсь очередной маленькой финансовой полезностью.

куда выгодно вложить

Ситуация: вы отложили деньги для того, чтобы через месяц-два сделать крупную или не очень покупку, погасить кредит в конце месяца или еще что-то подобное, когда есть временно свободные деньги.

Вопрос: куда вложить деньги выгодно? Как сделать так, чтобы они не лежали мертвым грузом и приносили доход ?

Что сделаете Вы?

Большинство из Вас сразу подумает о вкладе в Банке, и будет совершенно право. Однако в данном случае есть ряд минусов при вкладе в банк:

– далеко не все банки принимают вклады, скажем, на 20 или 50 дней — обычно это 1-3 и т.д. месяцев, т.е. не все свободное время охватывается доходом-

– доходность по коротким вкладам низкая — от силы несколько процентов-

– надо потратить время на поход в Банк, заключить договор вклада, потом еще раз сходить в банк и закрыть его (временные траты)-

– если свободные деньги возникают два-три раза в месяц? В Банк не набегаетесь часто — потом запутаетесь, какой когда вклад истекает.

– а что если деньги вдруг понадобились прямо сейчас ? Бегом обратно в Банк — закрываете вклад и получаете свои копейки по вкладу 0,1% годовых за досрочное расторжение ? — Да Вы больше потратили на проезд в Банк !

Так что же делать ? Как и куда вложить деньги выгодно ?

Решение вопроса

Есть один способ. Возможно и не один, но я знаю пока только этот. Наверняка в городе где Вы живете есть салоны связи «Связной». Отправляйтесь туда и оформите там за 15 минут карту «Универсальная карта Связного Банка».

Ее выдадут прямо там же. Она безымянная, да и бог с ним — можно заказать и именную за 300 руб. Главное — не открывайте кредитный лимит.

Преимущества карты

– 10% годовых от остатка на счете. Для начисления процентов среднемесячный остаток должен быть не менее 10 000 рублей. Т.е. Вы положите 10 000 рублей на карту. Пусть они там лежат постоянно. Это будет как бы Ваша финансовая подушка на форс мажор. А дальше все свободные деньги на тот промежуток времени, что Вам надо складываете туда. Это можно сделать в любом салоне связи «Связного».

– Снять деньги когда Вам надо Вы можете в любом банкомате РФ бесплатно при условии снятия свыше 1 000 рублей за раз.

– Расплачиваясь этой картой в магазинах Вы получаете от 1 до 20% от стоимости всех покупок, совершенных по карте Связной Банк, в виде баллов программы «Связной-Клуб». Каждые 100 баллов = 1 рубль скидки на любые товары в «Связном» и у партнеров. Т.е. это получается что-то типа Cash Back или, даже скорее, разновидность бонусной карты.

– Ваши деньги Всегда под рукой, и это более безопасно чем наличность.

По моему очень удобно, я завел и пользуюсь — все ОК. Да и еще есть бесплатный клиент банк. Я им не пользуюсь(т.к. уже есть два других), но у кого его нет – будет приятным дополнением – средством управления Вашей наличностью.

Два нюанса

Однако хочу предупредить Вас, о том что:

– карта стоит 600 рублей в год (это не проблема – Вы отобьете процентами).

– деньги на Вашей карте не являются вкладом, соответственно на них не распространяется госгарантия вкладов. Поэтому не надо оставлять на карте значительные суммы денег на длительный срок (скажем пару сотен тысяч на год и более — для этого есть банковский вклад с гарантией возврата средств и процентов в сумме до 700 т.р.).

В остальном все замечательно :)

Карта выгодных покупок связной банк

Читать полностью


Комментариев нет:

Отправить комментарий