понедельник, 1 июля 2013 г.

Документы Для Оформления Кредитной Карты

Узнать подробности


Кредитная карта без документов выдается сегодня далеко не всеми банками и только на определенных условиях. Как известно, сегодня миллионы россиян работают без оформления по ТК или получают зарплату «в конверте». Именно поэтому некоторые банки, в целях привлечения клиентов, и предлагают схемы, по которым получить заем сможет практически любой обратившийся.

Впрочем, и некоторые солидные банки предоставляют возможность взять в долг небольшие суммы денег гражданам, имеющим на руках не все документы для оформления кредитной карты или не располагающих стабильным доходом. Проценты по таким кредитам обычно довольно высокие, а льготный период минимален или отсутствует. Максимальный лимит кредитования не превышает 10-50 тысяч рублей.

Выставляя подобные условия, банки пытаются таким образом обезопасить себя от невозврата средств, так как справка о доходах при предоставлении таких кредитов не требуется. Политика банков в этом отношении понятна: ведь кредитные карты, минимум документов по которым необходим, нередко желают получить граждане, заведомо рассчитывающие уйти от ответственности и не имеющие собственности для удержания в счет долга.

Для того чтобы получить более-менее значительную сумму, заемщику, помимо паспорта, обычно требуется представить и второй документ или оформить страховку, или найти надежного поручителя. Однако и кредитная карта по 2 документам имеет небольшой лимит - до 100-150 тысяч рублей. Зато ее могут оформить пенсионеры, уже имеющие счет в банке или положительную кредитную историю.

В зависимости от типа карты и уровня платежной системы, она выдается в день обращения клиента в банк или в течение 10 рабочих дней. Использовать ее лучше только для оплаты покупок в магазинах или расчетов в интернете. Ведь любая кредитная карта без документов предполагает, что за снятие наличных даже в «родном» банкомате будет взиматься большая комиссия. Да и грейс-период, если он был предусмотрен условиями договора, в этом случае аннулируется.

Впрочем, сегодня многие ведущие банки даже по картам, по которым придется выплачивать большие проценты, пока не предусматривают программ с выдачей займов с минимальным пакетом документов. Так, кредитная карта Виза Сбербанк может быть получена только на стандартных условиях.

Таким образом, оформление и использование кредитных карт без документов или по двум документам до сих пор сопряжено с рядом трудностей для заемщиков. Тем не менее, граждане, которым не может быть выдана кредитная карта Виза Классик на обычных условиях, получают возможность доступа к оплате относительно дорогих товаров, и только от их добросовестности зависит, как скоро они смогут расплатиться с долгами.


Узнать подробности


Комментариев нет:

Отправить комментарий