среда, 3 июля 2013 г.

Заявление на открытие пластиковой карты

Узнать подробности


В последнее время процедура открытия банковских счетов усложнилась, связано это с ужесточением контроля и возможным отзывом банковской лицензии, в случае каких-либо нарушений. Условия открытия счета отличаются от банка к банку и, иногда, в различных филиалах одного и того же банка могут быть различные требования.

Сберегательный счет в песо -

Самый распространенный банковский счет в Доминиканской республике. Может быть открыт, как со сберегательной книжкой, так и без нее. Обычно к счету прикрепляется электронная дебетовая карточка, позволяющая рассчитываться в магазинах или снимать деньги в банкомате. На ежемесячный остаток по счету начисляется процент.

Сберегательный счет в долларах\-евро -

Может быть открыт, как со сберегательной книжкой, так и без нее. На ежемесячный остаток по счету начисляется небольшой процент.Документы необходимые для открытия счета:Заявление на открытие счета-Копия седулы или паспорта-Два рекомендательных письма от доминиканских граждан или рекомендательное письмо из из национального банка (если заявитель иностранец)-Внести на открываемый счет от 500 до 3000 песо (в зависимости от банка).

Текущий счет в песо

Самый удобный банковский счет в Доминиканской республике. Считается более солидным, чем сберегательный, так как позволяет производить расчеты с помощью персональной чековой книжки. С этим счетом нет необходимости при проведении крупной сделки приносить с собой чемодан наличных, достаточно просто выписать чек. Это, и безопасно, и престижно. К счету прикрепляется электронная дебетовая карточка, позволяющая рассчитываться в магазинах или снимать деньги в банкомате. На ежемесячный остаток по счету начисляется процент.

Текущий счет в долларах\-евро -

Позволяет производить расчеты в долларах\-евро с помощью персональной чековой книжки. Банковскую карточку, обычно, не выдают.Документы необходимые для открытия счета:Заявление на открытие счета-Копия седулы или паспорта-Банковская выписка с вашего счета в другом доминиканском банке-Три рекомендательных письма от организаций, существующих не менее одного года-Внести деньги на открываемый счет от 1000 до 10000 песо (в зависимости от банка).

Заявление на открытие пластиковой картыКредитная картаДля получения кредитной карты (в разных банках условия различны) необходимо предъявить следующие документы (более подробно уточняйте в конкретном банке\-отделении):Заявление на открытие счета-Копия седулы или паспорта-Банковская выписка со счета заявителя в другом доминиканском банке или справка с работы, подтверждающие наличие ежемесячного дохода в размере не менее 10000 - 20000 песо (в зависимости от типа кредитной карты)-Справка с работы о том, что заявитель работает на предприятии более одного года- если заявитель является предпринимателем, то необходимо подтвердить, что его предприятие существует более двух лет-Если заявитель является иностранцем, то он должен предоставить гаранта, доминиканского гражданина, выполняющего пункты 2,3 и 4.В качестве альтернативы гаранту заявитель может купить в банке банковский сертификат, который будет выполнять роль гаранта для банка. В этом случае банк предоставит заявителю кредитный лимит в пределах 60-80% от стоимости сертификата. Минимальные сертификаты, обычно, начинаются от 10000 песо или 500 долларов.Большинство крупных доминиканских банков имеют интернет-банкинг, который позволяет управлять своими банковскими счетами посредством сети интернет, а именно:видеть текущее состояние счетовоплачивать выставленные счетапроизводить обмен валютыпогашать кредитыделать заявления и рекламациинастроить автоматические платежипосмотреть историю банковских операций

Для того, чтобы получить доступ к услуге интернет-банка, необходимо обратится в любой филиал вашего банка и пройти несложную процедуру подключения.В настоящее время активно действуют 12 банков, все они находятся под контролем Центрального Банка http://www.bancentral.gov.do/english/index-e.asp.Сайты основных банков: www.banreservas.com.do/fportal/default.aspx , www.bpd.com.do ,

www.progreso.com.do , www.leon.com.do , www.mercantil.com.do , www.bhd.com.do/index , http://www.bdi.com.do/BDI/index.aspx , http://www.bancosantacruz.com.do-- Rambler's Top100

Узнать подробности


Комментариев нет:

Отправить комментарий