вторник, 2 июля 2013 г.

Как оформить кредитную карту через интернет

Как оформить кредитную карту через интернет


Что такое кредитная карта? Как выбрать кредитную карту для оформления ее через интернет? Как и где происходит заполнение заявки? Какие данные потребуется занести в анкету? Как долго ждать решение банка? Как в итоге получить карту на руки?

Кредитная карта — это пластиковая платёжная карта банка, предназначенная для совершения любых безналичных операций, обналичивания денежных средств, возможности делать покупки в интернете.

Оформление кредитной карты при помощи Интернета необходимо начать с поиска подходящих условий предоставления карты. Оптимальный выбор делать следует на основе анализа следующих данных:

сумма кредитного лимита-срок действия беспроцентного периода-размер платы за обслуживание карты-перечень необходимых обязательных документов-требования к потенциальному заемщику-необходимость в обеспечении-срок рассмотрения заявки и получения карты на руки.

Помимо этого, можно ознакомиться с отзывами действующих держателей карт и обязательно уточнить размер штрафных санкций, дополнительных сборов и комиссий по снятию наличных или приему платежей.

Вся эта информация позволит подобрать оптимальный вариант кредитки с выгодными и удобными условиями для ее будущего владельца.

Заполнение онлайн-заявки

Для оформления карты с кредитным лимитом проще заполнить заявку через интернет на официальном сайте банка или специализированных веб-ресурсах, которые позволяют направить запрос на выдачу карты онлайн одновременно в несколько финансовых учреждений.

Анкета на получение кредитной карты через интернет содержит основные вопросы:

фамилия, имя и отчество заявителя-данные паспорта: серия, номер, дата и место выдачи-идентификационный номер налогоплательщика – физического лица-год рождения заявителя-семейное положение, наличие детей или иждивенцев-адрес постоянной регистрации и адрес фактического проживания-место работы, должность, стаж-размер официального заработка-контактные телефоны: домашний, рабочий, личный мобильный-сумма запрашиваемого кредитного лимита.

Иногда требуется указать данные о наличии имущества, которое находится в собственности заявителя, а также размер совокупного семейного дохода, место работы членов семьи, информацию о ближайших родственниках, наличие действующих или погашенных кредитов и т.д.

Ожидание звонка банковского оператора

После заполнения онлайн-заявки придется подождать какое-то время, пока кредитор рассмотрит заявку и примет решение о размере суммы, которую он готов предоставить. В индивидуальном порядке также может быть установлен размер процентной ставки или срок кредитования. В зависимости от условий банка, его сотрудник сообщит эту информацию по телефону через 15 минут или в течение нескольких дней, также даст подробные рекомендации о том, куда следует обратиться за получением оформленной карты онлайн и какие документы необходимо взять с собой для проверки данных из заявления.

Заказ кредитной карты через интернет

Забрать кредитную карту можно как в отделении банка, так и получить ее по почте. И в том, и в другом случае нужен паспорт, поскольку банковский или почтовый сотрудник должны убедиться, что вручают карту именно тому лицу, которое ее заказало. При доставке карты почтой, ее пришлют в заказном письме, о получении которого заемщик будет оповещен уведомлением. Также возможен вариант доставки на дом или на место работы курьером, который привезет с собой кредитный договор и попросит предъявить паспорт перед его подписанием и вручением кредитки.

Если карта получена по почте, то потребуется ее активация посредством телефонного звонка по указанному номеру и разговора с оператором, уточняющим личные данные из анкеты и сообщающим код активации для банкомата, личного интернет-кабинета или смс-банкинга.

Подробнее смотрите статью оформить кредитную карту.

Анкета на получение кредитной карты через интернет содержит основные вопросы:фамилия, имя и отчество заявителя-данные паспорта: серия, номер, дата и место выдачи-

Подробнее


Комментариев нет:

Отправить комментарий