четверг, 25 июля 2013 г.

Приобрести кредитную карту

Узнать подробности


Как открыть кредитную карту

Для открытия любой карты необходимо предоставить в банк копию паспорта и идентификационного кода. Для заказа кредитных карт - справку о доходах с места работы, а также копию загранпаспорта для изготовления страхового полиса. При этом необходимо заполнить следующие документы:

анкету-заявление на открытие карточного счета и выдачу пластиковой кредитной карты-договор на открытие и обслуживание картсчета-дополнительное соглашение о выпуске платежной карты доверенному лицу клиента.

Заказать кредитную карту, заполнив все необходимые формы, можно и через Интернет. Однако для того чтобы ее забрать, все-таки придется заглянуть в отделение банка через неделю.

Кредитные карты международных платежных систем эмитируются сроком на год. За обслуживание плата, как правило, не взимается. Очень редко используются и так называемые неснижаемые остатки.

Для начала необходимо выбрать между VISA и MasterCard. При этом необходимо помнить, что VISA - американская система, и инфраструктура обслуживания ее карт более развита в США. Для тех, кто планирует вояжи в Европу, оптимальным вариантом являются карты MasterCard, которые, в отличие от VISA, можно открывать в евровалюте.

Самые дешевые кредитные карты

Наиболее распространенной кредитной картой является VISA Electron. Она стоит не дороже 10 грн. Максимальный кредитный лимит на такую карту составляет $500. Аналогом VISA Electron в системе MasterCard является карта CIRRUS/MAESTRO. Она также рассчитана на широкий круг потребителей. Клиентам, которые намерены оплачивать товары и услуги в Европе, где принимаются к оплате кредитные карты Eurocard/Mastercard, рекомендуется приобрести карту более высокого класса. Таковой является Eurocard/Mastercard Mass (EC/MC Mass). Это самая известная и самая распространенная в мире карта, рассчитанная на широкие слои пользователей. По письменному заявлению клиента к основной карте могут быть выпущены дополнительные платежные, а также дисконтные или сервисные карты. Выпуск такой карты стоит 150 грн.

Аналогом EC/MC Mass в системе VISA является VISA Classic. Максимальный кредитный лимит по такой карте составляет $50 тыс. Величина лимита находится в прямой зависимости от оборотов по карточному счету, а также доходов держателя. Процент за пользование средствами по всем кредитным картам - в пределах 1-2,5% в месяц в зависимости от валюты.

Средний класс кредитных карт

Пластиковая карта VISA Gold стоит $170 в месяц и рассчитана на элитных клиентов. Владельцы таких карт застрахованы по программе для выезжающих за рубеж с максимальным страховым покрытием $30 тыс. Кроме широкого перечня покрываемых рисков, это достаточное страховое обеспечение при открытии визы во всех посольствах.

По письменному заявлению клиента к основной карте могут выпустить любые дополнительные международные карты, которые можно предоставить близким родственникам. При этом во избежание неожиданных трат есть возможность установить индивидуальный кредитный лимит каждому из них. Аналогом этой карты является Mastercard Gold.

Кредитные карты для VIP-клиентов

Далее идет сегмент платиновых карт для VIP-клиентов. Они обходятся в $200 при выпуске плюс $25 ежемесячно. Их владельцы имеют целый ряд преимуществ. Так, кредитование по Mastercard Platinum производится по гибким процентным ставкам. Ставка за пользование кредитным лимитом на протяжении 30 дней со дня трансакции составляет всего 0,01% годовых, и только по истечении данного срока она приравнивается к ставкам другим карт.

Как правило, крупные банки обеспечивают еще и эксклюзивный сервис для владельцев кредитных карт этого класса.Среди услуг:

персональное обслуживание по VIP-стандартам-подготовка выписок (ежемесячной, годовой с разбивкой по видам трат, за любой период) в любом удобном для владельца карты формате (факс, E-mail или другой)-ежедневный мониторинг счета для снижения рисков мошенничества.

Эксклюзивным продуктом является карта Visa Infinite. Во всем мире выпущено всего несколько тысяч карт этого класса, среди держателей которых немало представителей мировой элиты. Воспользоваться всеми привилегиями карты Visa Infinite ее владельцу помогут не только персональный банкир, но и специально созданные службы, например, консьерж-сервиса. Ее сотрудники всегда готовы оказать содействие владельцу карты практически во всех вопросах, касающихся путешествий, начиная от резервирования подходящего отеля или информации о нужном рейсе и заканчивая помощью в переводе документов или поиске нужного товара.


Подробнее


Комментариев нет:

Отправить комментарий