понедельник, 15 июля 2013 г.

Нужна Ли Кредитная Карта

Подробнее


Нужна ли вообще кредитная карта?

Пожалуй, в кошельке каждого (или почти каждого) современного россиянина можно обнаружить кредитку. Большинство наших соотечественников предпочитает сотрудничать со сбербанком, открывая  Visa Classic со льготным периодом до 50 дней. Сумма лимита на карте может достигать 200 000 рублей, рассчитываться ею можно по всему миру. А широкая сеть отделений Сбербанка по всей территории нашей страны, а также в Украине, Белоруссии, Казахстане, Китае и Индии позволяет клиентам, находящимся в путешествии по этим странам еще более комфортно и уверено.

Клиент сам принимает решение о том, когда, куда и в какой сумме тратить деньги, в рамках установленного банком лимита. На кредитные деньги можно поехать на отдых, заплатить за обучение, купить что-нибудь из бытовой техники или просто купить продуктов, если до зарплаты еще 3 дня, а кушать дома нечего. Главное — не забывать вовремя возвращать использованные средства.

Картой пользуются многие, но мало кто воспринимает ее как кредит. Задав вопрос на улице 10 прохожим о том, есть ли у них действующий кредит, в 8-9 случаях мы получим отрицательный ответ. Задав этим же людям вопрос о том, пользуются ли они кредитной картой, мы получим 5-6 положительных ответов. То есть люди кредитками пользуются, а о том, что слово «кредитка» образовано от слова «кредит» не думают.

Кредитная карта — это в первую очередь кредит. А уже потом платежный инструмент, дополнительные опции и привилегии. И забывать об этом ни в коем случае нельзя. При использовании кредитной карты по ее прямому назначению, нельзя забывать о том, что все потраченное придется вернуть банку назад, и возможно с процентами.

Придя домой из супермаркета, внимательно посмотрите на содержимое пакетов. Обычно необходимых товаров там не более 30%, а остальное из разряда «чтобы было», «на всякий случай» и «вдруг пригодится».

Поэтому, покупая в магазине продукты и расплачиваясь кредитной картой, надо бы с умом набивать корзину или тележку. А то потратить сумму лимита — ума большого не нужно, а вот погасить потом ее «в ноль» -  это уже сродни подвигу.

Кредитка — вещь хорошая, главное пользоваться ею с умом и не увлекаться. А нужна ли человеку кредитка — решать только ему самому.


Узнать подробности


Комментариев нет:

Отправить комментарий