четверг, 4 июля 2013 г.

Как Использовать Кредитную Карту

Узнать подробности


В последние годы все большее распространение приобрели кредитные карточки. И неудивительно, ведь они обладают рядом очевидных преимуществ в сравнении с теми же стандартными потребительскими кредитами. Среди таких преимуществ:

- достаточно простой механизм получения карты-

- возможность использовать денежные средства в личных целях, не представляя отчет в банк-

- широкая область применения (т.е. кредитной картой можно рассчитаться фактически где угодно и за что угодно)-

- нет необходимости предоставлять имущество в залог при оформлении кредитной карты-

- гибкость использования.

Более подробно остановимся сейчас именно на возможностях использования кредитной карточки и сферах ее применения. Что же касается сфер применения кредитной карты, продукт этот является фактически универсальным платежным инструментом, а также очень простым и удобным в использовании. Кредиткой вы можете воспользоваться в самых разных ситуациях.

1. С помощью кредитной карты вы можете рассчитываться в Интернете. А сейчас, как мы знаем, с помощью Интернета можно совершить едва ли не любую покупку - это и бытовая техника, и билеты на самолет или поезд, и книги, одежда и т.д. Все, что вам нужно, чтобы осуществить расчет за покупку в Интернете - заполнить специальную анкету, в которой указываются контактные данные клиента, а также основные данные карты - платежная система, к которой относится кредитка, срок ее действия и номер.

2. Также кредитка поможет вам рассчитываться и в повседневной жизни, за любые товары и услуги. Банковские терминалы сейчас достаточно распространены, потому с помощью кредитки вы сможете оплатить и ужин в ресторане, и медицинские услуги, и бытовую технику, и покупки в ближайшем супермаркете.

Причем рассчитываться кредиткой вы можете не только на территории своего города или страны, но и за границей (обычно это зависит от платежной системы, к которой принадлежит карта).

Чтобы расплатиться карточкой, вам необходимо заранее предупредить об этом менеджера или кассира. Скорее всего, вас попросят ввести пин-код вашей карты, а также будьте готовы к тому, что понадобится предъявить документы, идентифицирующие вас как владельца данной карты. Когда операция успешно завершена, кассир должен выдать вам специальный чек с указанием суммы и даты совершенной операции, а также указанием назначения платежа.

3. И еще один удобный способ использования кредитки. Вы можете оплачивать коммунальные услуги или платежи в различные банки прямо в банкомате. Здесь все очень просто - выбирайте необходимый раздел, вносите нужные данные и получайте соответствующий чек.

Источник: http://privatbank-velikieluki.ru/


Как использовать кредитную карту


Комментариев нет:

Отправить комментарий