вторник, 23 июля 2013 г.

Как заблокировать банковскую карту сбербанка

Читать полностью


Карта блокируется в нескольких случаях. Прежде всего,  когда она была утеряна или ее украли. Делается это для того, чтобы заинтересованные личности не смогли воспользоваться ею, сняв денежные средства или оплатив какие-либо услуги. Поэтому достаточно распространенным, считается вопрос, который звучит следующим образом: как заблокировать карту Сбербанка?

Как заблокировать карту Сбербанка?

Каждый обладатель пластиковой карты полностью уверен в том, что его финансы находятся под надежной защитой. И это соответствует действительности, потому что если даже ее украдут, то деньги не будут считаться утерянными, по сравнению с наличными, которые возврату не подлежат.

В случае возникновения ситуации, когда похищена определенная сумма, необходимо произвести срочную блокировку карты Сбербанка. Для этого нужно сделать звонок в службу поддержки клиентов по телефонам 8 (800) 555-555-0 (в Москве можно позвонить на городской номер телефона: 7 (495) 544-45-45 или 500-00-05). Только в таком случае карта будет достаточно оперативно заблокирована. И можно будет, не беспокоится за сохранность денег.

Причин блокировки карты существует несколько. Прежде всего, банк может произвести данную процедуру самостоятельно, учитывая различные технические причины. Выполняются такие действия, прежде всего, с целью сделать качественнее и быстрее обслуживание. Клиентов стараются об этом предупреждать заранее.

Заблокировать карту банк может, если будет заподозрено мошенничество. Происходит это, когда за один раз снимается довольно большая сумма или осуществляется крупное приобретение. Также такую процедуру может выполнить непосредственно банкомат, если три раза некорректно вводится пин-код. Такая операция предусмотрена с целью защиты от хищения денег, а разблокировка происходит сама собой через сутки.

Достаточно распространенной в последнее время стала процедура под названием «мобильный банк». Чтобы ею воспользоваться, нужно отправить смс с указанием номера карты, а именно пяти последних цифр и кода блокировки. Существуют специальные его обозначения, а именно:

Вместо контрольного слова «БЛОКИРОВКА» могут быть использованы следующие слова на латыни:

BLOKIROVKABLOCK03

N..N - 4 последние цифры номера Вашей карты (например, 1234 3), требуемые для передачи в запросе. b - параметр устанавливающий код блокировки.

КОД БЛОКИРОВКИ может иметь одно из следующих значений:

0 – карта потеряна-1 – карта украдена-2 – карта оставлена в банкомате-3 – иное

Для разделения параметров N..N, БЛОКИРОВКА и b могут быть использованы символы: « », «-», «.», «#».

Желательно сохранить в шаблонах своего мобильного устройства все варианты сообщений о блокировке карты для Мобильного банка Сбербанка. Это позволит Вам более быстро приостановить действие своей карты в случае ее потери (кражи).

В ответ Мобильный Банк отправит Вам SMS-сообщение, содержащее код для подтверждения операции блокировки (шесть цифр):

Описание формата SMS-сообщения от БанкаКарта (аббревиатура наименования продукта и последние цифры номера карты).

После текста: «Posle blokirovki ispolzovanie karty budet NEVOZMOZHNO. Dlja blokirovki otpravte SMS:» вписан контрольный код для блокировки карты (например, 834412).

Для подтверждения операции блокировки карты через Мобильный банк в течение 5 минут отправьте на специальный номер оператора мобильной связи 900 SMS, состоящее из кода подтверждения блокировки (например, 834412):

Конечно, каждый современный человек, привык получать быстрые деньги, такие как нано финанс. Но, следует знать все меры предосторожности. И так, чтобы карту заблокировали, пишется заявление, в котором обязательно указывается причина. Следует учесть тот факт, что за действия, которые выполняются с кредитной картой, несет ответственность только клиент.

Нужен кредит или кредитная карта, но Вам везде отказывают? Воспользуйтесь совместной акцией с нашим сайтом, заполните заявку ниже и наш менеджер свяжется с Вами и предложит лучшие условия для получения кредитаvspace='0' marginwidth='0' marginheight='0' hspace='0' allowtransparency='true'scrolling='no' width='550' height='210' style='border-style: none-'>

Как заблокировать банковскую карту сбербанка


Комментариев нет:

Отправить комментарий