вторник, 9 июля 2013 г.

Банковская Карта С Начислением Процентов На Остаток

Узнать подробности


По совету умных книг или просто по своему желанию, вы решили начать откладывать деньги на безбедную старость. Возникает вопрос, где хранить накопления? Мы затронем начальный этап накопления, когда денег еще немного. Вот несколько вариантов.

Хранить деньги дома в укромном месте: под подушкой или в матрасе :)Плюсы хранения дома. Деньги всегда под рукой – их можно посчитать, разложить и полюбоваться ими!Минусы. Деньги всегда под рукой – их можно с легкостью потратить, но в этом случае надо развивать собственную дисциплину. Тратить деньги из накопления можно только в экстренных случаях. Деньги, которые хранят дома - не работают! Мало того, они подвержены риску утраты, вследствие кражи или чрезвычайного происшествия.

Открыть счет в надежном банке и каждый месяц вносить деньги.Плюса счета в банке. Деньги защищены банком. В случае надобности, вы сможете снять деньги. Через Интернет-банк можно осуществлять платежи и переводы.Минусы счета в банке. Деньги на счете не работают, так вы их накапливаете, а не используете в бизнесе.

Оформить пополняемый депозит с ежемесячной капитализацией процентов.Плюсы депозита. Деньги защищены страховкой (до определенной суммы). Деньги работают, вам начисляют проценты с ежемесячной капитализацией, ваш капитал растит сам себя каждый месяц. Неизменность процентной ставки до окончания срока договора вклада.Минусы депозита в банке. Вы не можете распоряжаться деньгами до окончания договора по вкладу. При вынужденном досрочном изъятии, вы потеряете полученные проценты.

Оформить дебетовую пластиковую карту с начислением процентов на остаток средств. На момент написания статьи самые выгодные дебетовые карты предлагают банки: Связной и ТКС (Тиньков Кредитные Системы). На остаток средств начисляют 10% годовых.Плюсы карты с начислением процентов. Деньги защищены банком. Деньги работают, каждый месяц вам начисляют процент на остаток средств. Капитализация процентов, но при этом деньги легко доступны вам. По веской необходимости вы можете воспользоваться деньгами и не потеряете уже полученный процент!Минусы карты с начислением процентов. Деньги не защищены страховкой, которая действует в случаи открытия вклада. Банки могут изменить процент начисления и условия по обслуживанию в любой момент.

В заключении, по мнению автора, банковская дебетовая карта с начислением процентов на остаток, на сегодняшний день, является оптимальным решением для начала накопления капитала. Актуально для сумм от 1000 рублей до 100 тысяч рублей, максимум до 250-300 тысяч рублей. При накоплениях большего размера, лучше открывать банковский депозит с ежемесячной капитализацией процентов.

Удачных накоплений!

МаксимКа

Посмотреть все новое!


Узнать подробности


Комментариев нет:

Отправить комментарий