понедельник, 29 июля 2013 г.

Виды Пластиковых Карт (кредитных

Читать полностью


Есть достаточно много видов пластиковых карт, поэтому важно знать, какая именно карта вам нужна. Вопрос использования пластиковых карт сегодня актуален, как никогда. Многие люди, которые до этого времени не сталкивались с подобными услугами, интересуются - что это такое, и с чем его едят. Итак, пластиковая карта - это персональный платежный инструмент. С помощью этого инструмента можно делать покупки и оплачивать услуги, не имея на руках наличных денег, а также обналичивать средства в банкоматах, и отделениях банков.

То есть, пластиковая карта практически в полной мере способна заменить наличные деньги. Ее преимущество в том, что не нужно носить с собой в кошельке большие суммы, рискуя быть обворованным. Обладателю карты каждый месяц приходит подробный отчет, из которого видна четкая финансовая картина. Если карту украдут, ее можно в считанные минуты заблокировать, и деньги на счете останутся нетронутыми. Кроме того, держателям некоторых видов пластиковых карт предоставляются разнообразные скидки, бонусы, и.т.д.

Следует сразу оговориться, что не все пластиковые карты - кредитные (как многие полагают). Пластиковые карты можно разделить на три основных вида - кредитные, платежные, и дебетовые. Дебетовая карточка. Предоставляет возможность быстрого доступа к средствам, которые есть на счету. В этом случае вы не можете «залезать в минус», и тратить больше, чем у вас есть. Банки предпочитают выдавать именно такие карты клиентам, у которых пока нет кредитной истории. Кредитная карточка. Уже из названия можно сделать вывод, что данный вид карточек имеет отношение к кредиту. Это в какой-то мере так. Обладателю кредитной карточки предоставляется кредит. При этом кредитную ставку, и размер самого кредита банк устанавливает в индивидуальном порядке.

В большой мере это зависит от кредитной истории клиента, и его доходов. Обладая такой карточкой, вы можете приобретать товары за деньги банка. Естественно, деньги придется вернуть. Лучше делать это на протяжении льготного периода, когда банк не начисляет проценты. Если рассчитаться позже, то банк насчитает процент за каждый день, прошедший с момента покупки. У каждого банка свой grace period, как правило, от 2-х недель до 50-ти дней.

Дебетовая карта в основном применяется для повседневных расходов - оплаты коммунальных услуг, покупки продуктов, и.т.д. Теперь давайте рассмотрим карточки, которые предоставляет всемирно известная компания Visa. Компания Visa предлагает следующие продукты: Visa Electron - одна из самых популярных карт в России. Банки выдают ее клиентам с минимальной историей, или вообще без таковой. Пользуются этой картой потребители, студенты, молодежь, граждане с ограниченными доходами. Visa Classic - карты данного вида принимаются во всех точках, где присутствует логотип «Visa».

Эта карточка предназначена для клиентов, уже имеющих опыт использования пластиковых карт, и для людей со средним уровнем доходов. Visa Gold - Используется для снятия наличных, а также для покупок во всех торговых точках с логотипом «Visa». Такие карты банки обычно выдают клиентам, имеющим безупречную банковскую историю. При использовании карточки Visa Gold, предоставляются скидки, бонусы, и выгодные предложения, согласно международной программе специальных предложений. Visa Platinum. Данная карта имеет еще большее количество преимуществ. Это:

Предоставление полной страховки в путешествиях-Допуск в VIP-зону в аэропортах-Предоставление услуг персонального менеджера-Скидки при покупке товаров, на аренду автомобилей-Возможность управлять счетами по телефону.

Visa Infinite. Этой карточке принадлежит самое почетное место среди всех продуктов, предоставляемых Visa. Она предоставляет своему владельцу полный набор эксклюзивных услуг.

Среди них - поддержка персонального менеджера (круглосуточно), предоставление страховки в путешествиях на сумму до 1 миллиона долларов, элитная система скидок и предложений по всему миру. Карточка даже может быть безлимитной - это решает банк в индивидуальном порядке.

© Лебедев Олег, TimesNet.ru


Узнать подробности


Комментариев нет:

Отправить комментарий