понедельник, 22 июля 2013 г.

Как посмотреть счёт на карте сбербанка через интернет

Узнать подробности


Для того чтобы посмотреть баланс вашей карты через Интернет, вам нужно будет войти в Сбербанк Онлайн.

Как это сделать?

1. У вас должна быть действующая карта Сбербанка, которая подключена к «Мобильному банку» (услуга платная). Подключение производится в офисе банка, терминале, банкомате или по телефону call-центра (номер 8 800 5555550).

2. Для входа в Сбербанк Онлайн вам потребуются пароль и идентификатор. Для их получения вставьте карточку в платежный терминал. Нажмите иконку «Интернет обслуживание». Далее выберите опцию «Печать идентификатора и пароля». Терминал выдаст вам распечатанный чек. В этом чеке будут прописаны пароль для входа и идентификатор.

3. Здесь же дополнительно распечатайте список разовых паролей, нажав «Печать разовых паролей». На распечатанном чеке будет список из 20 одноразовых паролей. У них нет ограничения по времени действия.

4. Теперь дома войдите в Сбербанк онлайн с официального сайта Сбербанка. Система запросит у вас идентификатор и пароль, которые вы получили в терминале (см. пункт 2).

5. На экране высветятся все ваши действующие счета (дебетовые карты, вклады, кредитные карты). У вас есть возможность не просто просматривать остатки по вашим счетам, но и управлять ими: оплачивать счета, коммунальные услуги, переводить деньги и т.д. Для подтверждения этих операций система запрашивает одноразовый пароль (см. п. 3).

6. Через Сбербанк Онлайн можно настроить такую опцию как информирование о проведенных операциях на e-mail почту. Достаточно поставить галочку напротив строки «присылать сообщения на e-mail».


Как посмотреть счёт на карте сбербанка через интернет


Комментариев нет:

Отправить комментарий