четверг, 18 июля 2013 г.

Банковская карта для ребенка

Банковская карта для ребенка


Банковская карта для детей

По российскому законодательству детям с 6 до 14 лет разрешается совершать мелкие бытовые покупки без участия родителей, несовершеннолетним с 14 до 18 лет дано право распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению. В то же время развитая сеть банкоматов и популярность банковских карт среди населения создает благоприятные условия для развития такого банковского продукта, как «банковская карта для несовершеннолетнего».

Для детей до 14 лет банковские карты могут быть оформлены только в качестве дополнительных карт к вашей основной. Т.е. для оформления банковской карты для ребенка необходимо для начала оформить карту на свое имя. Далее, оформить дополнительную банковскую карту и в качестве держателя этой карты указать вашего ребенка. Здесь понадобятся свидетельство о рождении ребенка или его паспорт.

Для контроля за расходованием денежных средств дополнительной карты можно воспользоваться смс-информированием, когда по специальным запросам можно получить конкретную информацию. Также для таких случаев можно воспользоваться Интернет-банком, где вся информация по дополнительной карте будет отражаться в личном кабинете. В любом случае, все проведенные транзакции по банковской карте ребенка, а также баланс будет указываться в выписке по вашей основной карте.


Узнать подробности


Комментариев нет:

Отправить комментарий