понедельник, 22 июля 2013 г.

Международная кредитная карта

Читать полностью


Сегодня международная кредитная карта — это обязательный «участник» продуктовой линейки любого российского банка. Каждая из них эмитируется на базе одной из международных платежных систем. Наиболее известны в нашей стране:

Visa International-MasterCard International-American Express.

Их логотипы знакомы практически каждому гражданину. Чаще всего их можно встретить в розничных (и оптовых) торговых сетях, отелях, ресторанах, аэропортах и тому подобных учреждениях.

Изначально в России получили широкое распространение дебетовые банковские карты. Расчеты по ним можно было осуществлять исключительно в пределах имеющейся на счету суммы. С развитием «пластикового» рынка клиенты получили возможность пользоваться и кредитными карточными продуктами. Сегодня их банковские учреждения предлагают населению по любому, если можно так выразиться, поводу. Стоит заметить, что пользование кредиткой может быть очень даже выгодным. Невнимание к деталям и условиям обслуживания может привести к падению в финансовую пропасть. Но это уже вина, конечно же, не банка и не его продуктовой линейки.

Максимум возможностейМеждународная кредитная карта

Сегодня описываемый тип банковских карт представляет собой продукт действительно универсальный. Причем степень этой универсальности определяется эмитентом. В качестве примера можно привести кредитку с депозитным приложением. Она одновременно является и источником свободных денежных средств в непредвиденных ситуациях, и прекрасным инструментом, позволяющим получать дополнительную прибыль. Во втором случае речь идет о начислении дополнительного дохода на собственные средства, размещенные на карточном счете.

Но кроме дополнительного функционала международные платежные карты (и кредитные, и просто дебетовые) — это то, без чего современному человеку просто не обойтись.

Оценить преимущества можно в том случае, когда речь идет об открытии карт так называемого среднего сегмента — Visa Classic и MasterCard Standard. Такой «пластик» более защищен и с вероятностью 100% будет принят к оплате за границами РФ. Дело в том, что карты более низкого класса (Electron и Cirrus/Maestro) не всегда могут приниматься к оплате, поскольку их защищенность недостаточна.

Если говорить о «золотых» и «платиновых» картах, то тут среди основных преимуществ нужно отметить статусность «пластика» и огромное количество дополнительных сервисов. К последним можно отнести, например, возможность пользоваться ВИП-залами в аэропортах. Или участие в страховых программах при выезде за границу. Имеются и несколько специфические возможности. Обладатели карт премиум-сегмента имеют право входа в закрытые сигарные клубы Великобритании.

Как видно, описываемый продукт настолько же международный, насколько и кредитный: универсальный, многофункциональный, комфортный и в некоторых случаях чрезвычайно выгодный (например, в течение льготного периода пользоваться заемными средствами можно совершенно бесплатно или за очень низкую плату).


Узнать подробности


Комментариев нет:

Отправить комментарий