вторник, 9 июля 2013 г.

Есть Ли Накопительные Карты Балтийского Банка

Узнать подробности


4. Возможные ограничения накопительных вкладов

В депозитном договоре банк может прописать различные ограничения, которые могут помешать вкладчику максимально эффективно пользоваться накопительным депозитом.

Во-первых, это могут быть ограничения по сумме общего вклада, то есть счет можно пополнять до определенного уровня (например, не более чем в два раза от первоначальной суммы). Также финучреждения обычно ограничивают минимальную сумму пополнения.

Во-вторых, могут встретиться ограничения по срокам. Скажем, накопительный вклад разрешается пополнять только на протяжении первой половины действия договора или нельзя пополнять в последний месяц и т.п. Со стороны банков такое ограничение вполне логично, поскольку банку невыгодно выплачивать клиенту высокий процент как по годовому вкладу за сумму, которая пролежала месяц. Хотя есть банки, которые делают своим клиентам поблажки и не ограничивают сроки пополнения.

5. Учитываем географию

Если вы планируете пополнять накопительный депозит несколько раз в месяц, тогда целесообразно выбрать отделение, территориально удобно расположенное. Кстати, при первом визите обратите внимание на наличие очередей у касс. Вполне возможно, что вы пополните их ряды, когда будете в очередной раз увеличивать сумму ваших накоплений.

Сравнить ставки по накопительным депозитам можно с помощью рейтингов депозитов на нашем сайте

Полезно почитать:

Актуальные новости по депозитам можно почитать здесь.На нашем сайте вы можете посмотреть акционные предложения по депозитам.

Узнать подробности


Комментариев нет:

Отправить комментарий