вторник, 16 июля 2013 г.

Активация карты банк москвы

Читать полностью


Активация карты нужна для отмены ограничений на совершение операций по ней, которые при выпуске устанавливает кредитная организация. Активация производится бесплатно. Пока карта не будет активирована, пользоваться ею будет невозможно.

Карту можно активировать несколькими способами:

- совершить в банкомате любую операцию с использованием ПИН-кода, например запросить остаток, - это самый распространенный вариант-

- позвонить в круглосуточную службу поддержки банка и сообщить сотруднику номер своей карты и персональные данные-

- обратиться с паспортом и картой в отделение банка.

После активации карточки необходимо расписаться на ее оборотной стороне в поле для подписи держателя.

Ряд банков рассылает банковские карты по почте. Закон это не запрещает. Согласно ст. 434 Гражданского кодекса РФ, договор может быть заключен путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору. Активация банковской карты, полученной таким образом, рассматривается банками как согласие принять условия (акцепт) ее предоставления и обслуживания.

Получив такую карту по почте, прежде чем ее активировать, сначала внимательно изучите информацию, содержащуюся в сопроводительном письме, договоре и т. п. Условия и процедура активации также должны быть описаны в письме.

Если вам не нужна полученная по почте карта, ее лучше уничтожить, чтобы впоследствии ею никто не воспользовался. Можно также написать в банке заявление о прекращении такого рода рассылок.


Читать полностью


Комментариев нет:

Отправить комментарий