вторник, 16 июля 2013 г.

Пластиковые Карточки Россельхозбанка

Узнать подробности


Россельхозбанк планирует начать выпуск пластиковых карт. Об этом сегодня в Сочи на совещании с руководителями региональных филиалов и дополнительных офисов Россельхозбанка в Южном федеральном округе заявил председатель правления банка Юрий Трушин.

"Россельхозбанк приступил к проработке вопроса о выпуске платежных пластиковых карт", - заявил он.

"Дальнейшее развитие банка потребует совершенствования его структуры, внедрения новых банковских продуктов и услуг, повышения качества клиентской работы", - отметил Трушин.

Помимо этого, в настоящее время банком разрабатывается новый банковский продукт – кредит "Урожай". Он предусматривает выдачу кредитов садоводам, огородникам и дачникам на потребительские нужды. Таким образом, по словам Трушина, банк расширяет круг своих клиентов, которыми теперь смогут стать не только жители сельских районов страны, но и горожане.

Другим важнейшим направлением работы Россельхозбанка на ближайшую перспективу Юрий Трушин назвал развитие системы земельного ипотечного кредитования, при котором кредиты предоставляются под залог земель сельскохозяйственного назначения. "Суммарная оценочная стоимость земель сельхозназначения в стране составляет порядка 12 трлн рублей, - заметил он. - Это колоссальный рынок, который нужно активно осваивать".

"В будущем, когда мы сформируем портфель закладных на недвижимость, можно будет рассмотреть вопрос и о выпуске ипотечных облигаций", - сказал председатель правления Россельхозбанка.

Кроме того, как заявил Трушин, банк планирует развивать ряд новых на российском рынке направлений деятельности: стимулирование создания кооперативных сельскохозяйственных рынков, организацию сельскохозяйственной биржевой торговли. Он отметил, что Россельхозбанк разворачивает пилотные проекты по созданию региональных сельскохозяйственных бирж и кооперативных сельскохозяйственных рынков, которые по мере проработки будут преобразованы в масштабные кредитные программы.

Пластиковые карточки россельхозбанка


Комментариев нет:

Отправить комментарий