вторник, 23 июля 2013 г.

Возможности социальной карты банка москвы

Возможности социальной карты банка москвы


Социальная карта москвича является вполне живым и эволюционирующим проектом правительства Москвы. Помимо очевидных социальных гарантий и подтверждения льгот, на сегодняшний день карта располагает и коммерческим приложением, открывающим перед держателями новые возможности и предоставляющим приятные удобства. Так владельцы карт могут воспользоваться банковским, или платёжным приложением, то есть внести на счёт СКМ наличные денежные средства, перевести средства с другого счёта или оформить зачисление на карту всех социальных выплат. Какие преимущества это даёт? Во-первых, Вы сможете совершать покупки и производить оплату услуг картой москвича, получая при этом скидки от 5 до 20% в участвующих в программе в торгово-сервисных предприятиях- во-вторых, снимать наличные через банкомат, не теряя время в очередях банков.

Обслуживание социальных карт производится Банком Москвы, по этому для пополнения счёта необходимо:

При переводе средств с другого счёта следует заполнить платёжное поручение с реквизитами «Банк Москвы»: Банк-получатель: ОАО «Банк Москвы» К/с 30101810500000000219 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России БИК 044525219- ИНН 7702000406- Счет № 30232810700002000004 Назначение платежа: Пополнение СКС № (указать номер карты и Ф.И.О. владельца карты)При перечислении на карту социальных выплат - в Вашем отделении социальной защиты оформить заявление о перечислении всех Ваших социальных выплат на карту (они будут автоматически зачисляться на Вашу карту ежемесячно)Для внесения наличных средств нужно обратиться в любое отделение Банка Москвы, предъявить карту и документ, удостоверяющий личность. Внесённые на счёт средства станут доступны в тот же день, при условии, что внесены до 17:00, при зачислении после пяти часов вечера - на следующий день.

Карты принимаются к оплате во всех учреждениях, принимающих банковские карты, независимо от их участия/неучастия в программе, средства снимаются ровно так же, как с любой пластиковой банковской карты. В банкоматах ОАО «Банк Москвы» вы сможете получать сведения о последних десяти операциях, произведённых картой, что позволит контролировать расход средств.Внимание! При получении денег в банкоматах или отделениях других банков со счета Вашей карты будет взиматься комиссия за снятие наличных.

Кроме того, держатели социальной карты в возрасте от 18 до 69 лет имеют возможность воспользоваться краткосрочным кредитом «Банка Москвы», для чего достаточно обратиться в любое отделение банка, где специалисты ответят на все интересующие Вас вопросы и оформят кредит.С помощью карты можно оплачивать жилищно-коммунальные услуги: для этого следует оформить в ОАО «Банк Москвы» распоряжение на оплату по каждому виду платежа, и банк своевременно осуществит оплату ЖКУ, а так же сможет автоматически сделать перерасчет суммы оплаты при изменении тарифов на коммунальные услуги.Также в отделениях ОАО «Банк Москвы» Вы можете оформить страховку от несчастного случая, утери Карты и несанкционированного доступа к счету.

В рамках проекта «Социальная карта москвича» Государственного Унитарного Предприятия «Московский Социальный Регистр» работает аналитический центр, в который поступает информация о проводимых экспериментах по внедрению новых направлений в работе карты. Среди таких «пробных пусков» в 2006 году стало внедрение льготной системы обслуживания беременных женщин, на социальную карту которых зачислялось единовременное пособие, а в нескольких магазинах детских товаров предоставлялась значительная скидка. Прошедший испытание, проект занял свое законное место в перечне приложений к СКМ. Присоединиться к уже имеющимся услугам готовятся Система приёма карт в поликлиниках (наряду с медицинским страховым полисом) и Социальное Такси. Возможно, в скором времени перед льготными категориями населения города Москвы (а их в Москве более 2 миллионов человек) откроются и другие, пока не заявленные правительством возможности - работа в этой части социального обеспечения, к счастью, не прерывается.


Узнать подробности


Комментариев нет:

Отправить комментарий