среда, 17 июля 2013 г.

Россельхозбанк нодключения о начисление денег на карточку

Россельхозбанк нодключения о начисление денег на карточку


Компании нужно как-то обосновать такой перевод денег, поскольку он проводится еще до уплаты налога на прибыль. Поэтому на практике прибегают к фиктивным договорам либо договорам с завышенной ценой. А чтобы контролирующие органы позже не обнаружили подвох, заключать их стараются на предмет того, что тяжело потрогать или, скажем, понюхать: на ремонтные и другие работы, либо оказание массы различных полезных услуг, вроде консалтинга. Чтобы не привлекать лишнее внимание, компании стараются не выходить за пределы рыночной стоимости подобных работ и услуг. А вот сколько их будет в итоге — уже вопрос корпоративной наглости.

Когда полезные работы и услуги якобы выполнены, составляются акты, которые и дают зеленый свет для денежного перевода. Кроме того, важно выбрать те работы и услуги, исполнение которых требует последующего включения затрат в статью валовых расходов для уменьшения налога на прибыль.

Наиболее излюбленной схемой незначительного обналичивания денег является сейчас оказание компании различных консалтинговых услуг физлицом и получение арендных платежей.

Схема обналичивания - Помощь голодающим сотрудникам

Оптимизировать постоянное обналичивание корпоративных денег можно за счет различных схем заключения договоров поставок. Так, к примеру, практически нереально доказать фиктивность договоров о купле-продаже товаров на условиях долгосрочной предоплаты. По данной схеме компания переводит большую денежную сумму в качестве аванса в счет поставляемых в будущем товаров. При этом в договоре оговаривается долгосрочный срок исполнения обязательств, взятых на себя единоналожником, к примеру, 5 или 10 лет. А по истечении этого срока, возможно, ни самой компании, ни единоналожника уже не будет.

По другой схеме, компания специально проигрывает судебные дела против аффилированного поставщика, для того чтобы отнести расходы за неполученные товары в статью валовых расходов в качестве безнадежной задолженности.

Деньги обналичиваются и в качестве штрафа или пени за договор, который стороны заведомо не собирались исполнять, но включили туда жесткие условия ответственности. В таком случае физлицо сначала перечисляет положенную сумму на счет поставщика, но тот отказывается поставлять товары и решает возвратить полученную сумму плюс штрафные санкции, которые, например, вычислялись в двукратном размере от стоимости заказа.

Еще одним излюбленным ходом компаний является обналичивание денег под закупку сельскохозяйственной продукции. Такая продукция якобы приобретается у индивидуальных сельских хозяйств из других областей с оформлением специального акта. Идея в том, что проверять закупки на небольшие суммы у сотни хозяйств неинтересно ни одной налоговой. А обосновать массовые закупки еды можно нуждами офисной столовой для прожорливых работников либо неудавшимся бизнесом с овощной лавочкой в другом городе. Ведь неудивительно, если продукцию этой лавочки не купят, она испортится, спишется, а затраты на приобретение все равно пойдут в статью валовых расходов.

А вот в договорах с завышенной ценой стороны договариваются об откате части выручки, которая поступает на счет единоналожника. В таком случае сам факт предоставленных работ налицо, и хотя цена получается нерыночной, обосновать это можно якобы повышенным качеством сервиса.

Обналичивание денег: гениальные мысли

Так как ценность идей вычислить экспертным путем практически невозможно, они также принимают активное участие в схемах обналичивания денег. Оформив надуманный лицензионный договор с единоналожником, компания может получать на руки достаточно крупные суммы. Ведь оценить не имеющий никакой ценности нематериальный актив можно в достаточно крупную сумму.

При этом многие объекты интеллектуальной собственности даже не требуют официальной регистрации. Достаточно лишь составить лицензионный либо франчайзинговый договор и периодически перечислять безналичные средства как паушальные платежи на счет обладателя ценнейшей идеи.

Если необходимо обналичить большую сумму, то можно купить идею как ноу-хау. Однако чтобы придать всему мероприятию серьезный статус, следует хотя бы оформить на нее томик загадочных формул и расчетов, а для конспирации также придать ей статус коммерческой тайны.

Эффект бабочки

Финансовые директора, любящие экстрим, для обналичивания крупных сумм зачастую предпочитают сотрудничать с так называемыми конвертационными центрами — фиктивными фирмами, снимающими любые деньги со своего счета в крупных размерах, не заботясь о том, чтобы это как-то юридически обосновать. Такая уверенность «конвертаторов» основана на том, что фирма регистрируется на подставных лиц (обычно ни о чем не ведающих студентов или пенсионеров), готовых за небольшую сумму подписать нужные платежные документы.


Узнать подробности


Комментариев нет:

Отправить комментарий