среда, 10 июля 2013 г.

Как получить кредитную карту в сбербанке

Подробнее


Кредитные карты Сбербанка России – универсальный платежный инструмент, дающий дополнительные финансовые возможности под относительно низкий процент. На данный момент существуют две программы выдачи кредитных карт в Сбербанке. Обычные кредитки может получить любой гражданин России, достигший определенного возраста и имеющий соответствующий стаж и уровень доходов. Кредитные карты на специальных условиях могут быть выданы держателям зарплатных карт Сбербанка.

Как получить кредитную карту Сбербанка?

Ничего сложного в этом нет, в отличие от получения потребительского или иного кредита. Для того, чтобы оформить кредитку, необходимо предоставить в отделение банка документы (паспорт, справка о доходах, бумаги, подтверждающие трудовой стаж), оформить заявку, выбрав наиболее подходящую программу, после чего дождаться решения банка и получить саму карту, если решение было в вашу пользу.

Условия получения кредитной карты Сбербанка России:

- Ваш возраст составляет 21-51 (56 – для мужчин) лет-- Имеете постоянную прописку по месту оформления карты-- Работаете на текущем месте не менее полугода и имеете общий трудовой стаж не менее года за последние 5 лет.

После оформления заявления в течение трех рабочих дней в банке должны принять решение о выдаче/отказе и сообщить об этом по телефону. Помимо стандартных кредитных карт Сбербанк предоставляет возможность пользоваться средствами и лицам моложе 21 года, предлагая оформить молодежную карту (с 18 лет).

Для получения кредитной карты Сбербанка России на специальных льготных условиях необходимо предоставить только паспорт.

Как пользоваться кредитной картой?

В целом, точно так же, как и обычной пластиковой картой. Однако в данном случае вы пользуетесь деньгами банка, которые должны будете отдать в определенные сроки, пополнив баланс карты. Существует несколько понятий, которые должен знать каждый держатель кредитки:

1) Овердрафт. Это сумма, которую вы можете снять с карты на любые цели. Лимит овердрафта может составлять как 10 тысяч рублей, так и 500 тысяч и более, в зависимости от вида карты и условий ее предоставления. В случае, если вы снимаете со счета деньги, размер доступного овердрафта пропорционально уменьшается. Пополняя счет (возвращая деньги банку), вы восстанавливаете овердрафт в полном объеме.

2) Льготный период кредитования. Это срок, на который банк может предоставить вам деньги, не взимая процентов. В случае с картами Visa/Mastercard он составляет 50 дней, в случае с другими продуктами Сбербанка он может быть другим. В случае, если вы вернули средства на счет позднее установленного периода, с вас возьмут определенный процент.

3) Неустойка. В случае, если вы не внесли вовремя обязательный платеж, с вас взимается повышенный процент, который может отличаться от стандартного почти в два раза (для кредиток обычного вида – 38% годовых).

Пользоваться средствами по кредитной карте даже в том случае, если вы возвращаете деньги в льготный период, вы не можете бесплатно: ежегодно вы должны платить банку за обслуживание карты. Размер оплаты составляет 750 (для стандартных) и 3000 рублей (для «золотых» карт). Кроме того, за снятие наличных в банкоматах Сбербанка и других банков с вас возьмут минимальный процент – 3-4%.

Вернуть средства банку достаточно просто: вам необходимо только пополнить баланс своей карты с помощью банкомата, Интернета или мобильного телефона.

Кредитные карты Сбербанка России предоставляют своим держателям практически те же возможности, что и карты дебетовые: возможность снятия наличных, оплаты услуг и товаров в пределах и за пределами страны, перевода средств на другие счета, оплаты ЖКХ и т.д.


Как получить кредитную карту в сбербанке


Комментариев нет:

Отправить комментарий