понедельник, 8 июля 2013 г.

Сбербанк как заблокировать карту по телефону

Читать полностью


как заблокировать карту Сбербанка

Случилась неприятность, у вас украли или вы потеряли карту , и теперь мучаетесь, на ваш взгляд, сложным вопросом: как заблокировать карту сбербанка. И вроде все должно быть просто: но вы все равно на панике: «-А вдруг кто-то воспользовался моей карточкой для снятия наличных или стал расплачиваться ею в магазинах!?»-. Не переживайте. Если вы все сделаете вовремя и правильно, все будет хорошо, и никто вашей картой сбербанка не сможет пользоваться. Давайте по порядку, рассмотрим то, что вам нужно будет делать.

1. Обязательно позвоните на телефон – 8 800 555 5550. Это - служба горячей линии Сбербанка. Она круглосуточна. Звонок на данный номер со стационарного и мобильного телефона абсолютно бесплатен. Дождитесь ответа оператора, расскажите все. И держите при себе паспорт, потому что у вас там обязательно спросят паспортные данные и, скорее всего, контрольный вопрос.

Есть и альтернативный способ, но воспользоваться им можно в том случае, если увас подключена услуга Мобильный банк.

Можно также воспользоваться альтернативными способами. Например, если ваша карта подключена к услуге Мобильный банк Сбербанка, то вы можете просто отправить смс на трехзначный номер 900. Единственное, в теле письма надо ввести следующую информацию.

Сбербанка России, то можно отправить SMS сообщение на номер 900. В тексте смс надо написать определенную комбинацию, например, следующее:

BLOKIROVKA 17048 1

После слова BLOKIROVKA – пять последних цифр карты (подставьте свои). 1обозначает, что карту у вас украли. Конечно, вы можете выбрать и иную причину, смотрим на рисунок.

блокировка карты сбербанк

После того как вы получите обратное смс с кодом. Не мешкая, в течение 5 минут отправьте его опять на номер 900.

Есть и иные способы как заблокировать карту сбербанка. Например, если у вас под рукой интернет, вы можете зайти в Сбарбенк Онлайн.Но для этого вы должны знать идентификатор пользователя и пароль.Если вы их не знаете, то придется звонить в службу Сбербанк. Зачем так мудрить, когда можно все сделать проще.

2.

После того как вы заблокировали карту Сбербанк по телефону, Вам все равно придется подойти в ближайшее отделение банка, для того чтобы написать уже письменное заявление на блокировку вашей карты. Зачем? Если вам нужна будет карточка данного банка (например, она зарплатная).


Сбербанк как заблокировать карту по телефону


Комментариев нет:

Отправить комментарий