четверг, 11 июля 2013 г.

Восточный Экспресс Банк Кредитная Карта

Читать полностью


Виды кредитных карт

Кредитные карты - это документы, которые имеют способность оплаты и расчета, выдаются банковскими организациями клиентам и имеют вид пластиковых карточек. Каждая такая карта персонифицирована - привязана к определенному человеку. С помощью кредитки можно оплачивать любые товары и услуги, при наличии соответствующего оборудования у продавца. При пользовании картой банк получает запрос на снятие средств со счета. Если таковые имеются, он дает разрешение на пользование счетом. Карточка является гарантом наличия счета в банке.

Карточки разделяются на кредитные, расходные и дебетовые. Часто пользователи не понимают различия между ними, тем более по внешнему виду они практически не отличаются.

Кредитная карта - это карта, которая выдается человеку для пользования услугами банка, т.е. средствами банка. Они могут быть неограниченны определенной суммой. Клиент может расплачиваться за любые товары и услуги. Банк требует только своевременный ежемесячный взнос, а полностью заем пользователь кредитки может вернуть тогда, когда ему будет удобно. Если вы захотите снять наличные средства с этой карты, с вас будет снята определенная сумма комиссионных.

Дебетовые карты - это вид карт, на которых есть реальный счет клиента банка. В основном они используются для начисления зарплаты. Т.е. пользуясь ими, вы оплачиваете счета собственными деньгами, а не позаимствованными. Иногда банки могут предоставлять для этих карт услуги овердрафта. Эта услуга позволяет клиенту пользоваться кредитом на небольшую сумму, срок оплаты которого составляет не больше месяца. При снятии наличных средств с этой карточки с вас не взымается комиссия.

Расходная карточка схожа с кредитной, однако у нее ограничен лимит средств, и есть оговоренный срок оплаты этой суммы.

Кредитные карточки разделяются, в свою очередь, на такие подвиды:

1. Электронные - обычные карты, рассчитанные на небольшие суммы денег, служат только для подтверждения наличия денег на счету и ничего более.

2. Электрон Плюс или Маэстро - самый распространенный универсальный тип карточки. Ее главная особенность состоит в том, что такой картой можно расплатиться в любой точке мира, в магазинах, электронных магазинах, банкоматах и др.

3. Золотая карта - предполагает довольно большие суммы кредита, предполагает повышенный уровень доверия. Обычно такие карты обращают на себя внимания, и говорят что их обладатель - богатый человек. Предполагают дополнительные скидки на товары и услуги и лучший сервис со стороны банка.

4. Платиновая карта - имеет повышенные возможности, предполагает даже защиту купленных хозяином карты товаров и продление их гарантийного срока эксплуатации. Такая карта довольно редкая, ее выпускают в ограниченном количестве и выдают только проверенным клиентам.

5. Элитная карта - недавно появившийся продукт, выдается только клиентам, которые пользуются индивидуальными услугами банка. Имеет практически неограниченный лимит средств и возможностей. Такая карточка предполагает возможность пользования такими сервисами, как бронирование номеров отелей, авиабилетов, а также услугами индивидуального переводчика и банкира. Причем все это - без дополнительной доплаты.

Также в этом банке:Вклады в Восточном экспресс банке ХабаровскИпотека Восточного экспресс банка ХабаровскКредитные карты Восточного экспресс банка ХабаровскКредит Восточного экспресс банка ХабаровскАвтокредит Восточного экспесс банка Хабаровск


Восточный экспресс банк кредитная карта


Комментариев нет:

Отправить комментарий