четверг, 18 июля 2013 г.

Оплатить кредит банковской картой

Читать полностью


В связи с тем, что в последнее время люди стали активно пользоваться услугами банков, банки, в свою очередь, стремятся повышать качество надёжности и удобства своих продуктов и услуг.

Сегодня банки активно используют достижения техники, такие как, платежные терминалы, банкоматы, для проведения денежных операций с физическими лицами. Терминал или банкомат работают круглосуточно, сбои в работе весьма редки, ошибки практически исключены, и в связи с этим растёт популярность таких систем оплаты.

Платежный терминал или банкомат используются для оплаты различных коммунальных услуг, для оплаты кредита физическими лицами, при этом плату можно производить наличными средствами (если терминал имеет для этого купюра приемник) или используя банковскую карточку.

Если кредит оплачивается наличными средствами, то тогда необходимо вводить паспортные данные заемщика и данные кредитного договора, при каждом очередном погашении. Если же оплачивается кредит с помощью банковской карты, то достаточно ввести данные один раз при первом погашении кредита, а затем необходимый договор можно будет выбирать из списка в меню банкомата.

Следует также учесть, что оплата услуг банковской картой, в том числе и оплата кредита, является бесплатной услугой, если оплата производится через терминал или банкомат, принадлежащий банку-кредитору. В этом случае в меню на экране терминала будет показана текущая сумма задолженности.

Если текущая сумма, которую необходимо оплатить указана с копейками, то переплата пойдёт в зачет следующего платежа, для погашения основного долга по кредиту. Важно, при оплате кредита картой через банкомат прочитать, что написано в чеке, так как в нём может значиться отказ в приеме платежа, а владелец карты, не читая информацию, указанную в чеке, будет ошибочно полагать, что оплата кредита прошла.

Помимо оплаты кредита через терминал, вы можете погасить кредит непосредственно в отделении банка, также используя наличные либо банковскую карточку. Такой вариант наиболее удобен, когда нужно сделать окончательный расчет по кредиту, а сумма не круглая, с копейками.

Используйте терминалы и банкоматы, оплачивайте кредит банковской картой – это несложно надёжно и удобно, так как не нужно стоять в очереди в банке, подстраиваться под время его работы.


Узнать подробности


Комментариев нет:

Отправить комментарий